Полезные советы

Бесплатное скачивание музыки из Вконтакте

Возможно ли бесплатное скачивание музыки из Вконтакте, и как, собственно, реализовать его на практике? — таким вопросом сегодня задаются очень и очень многие пользователи данной мегапопулярной социальной сети, и у нас имеется для них положительный ответ. Действительно, кто сказал, что радовать себя любимыми треками можно только дома у компьютера — почему бы не загрузить десяток-другой песенок в плеер или смартфон и не потешить свой слуховой аппарат, скажем, по дороге на работу? Поверьте, достичь желаемого эффекта гораздо проще, нежели, скажем, увеличить количество подписчиков Вконтакте или накрутить лайки в нем же.

бесплатно, скачать, музыка, вконтакте

VK подходит для этой цели как нельзя лучше по той простой причине, что за время своего существования эта социалка успела накопить колоссальное количество музыкальных произведений. При этом поиск нужной дорожки обычно занимает всего несколько секунд. Поговаривают, здесь можно отыскать даже пресловутый сборник лютневой музыки XVI века. Иными словами, скачивание музыки из Вконтакте — это простое и быстрое решение, осталось лишь выяснить, как воплотить его в жизнь. И сейчас вы сами сейчас убедитесь, что сделать это не сложнее чем сохранить фото из Инстаграма или изменить имя в Facebook.

Почему нельзя скачать музыку бесплатно через Вконтакте прямо со своей странички?

Прежде чем приступить непосредственно к теме нашего разговора, хотелось бы ответить на сопутствующий ей вопрос, также не дающий покоя тысячам пользователей: почему скачать музыку бесплатно через Вконтакте можно лишь с помощью дополнительных плагинов, программ или сервисов? Почему бы не реализовать бесплатное скачивание музыки из Вконтакте в самой соцсети, дабы людям не приходилось листать Интернет в поисках вспомогательных инструментов? Ответ прост и неутешителен: потому что каждая песня — это объект авторского права, и такое ее распространение незаконно. Можно лишь слушать в ознакомительных целях, да и то, поговаривают, скоро и это станет невозможным.

Скачать музыку из Вконтакте: Vksaver вам в помощь

Итак, бесплатное скачивание музыки из Вконтакте посредством программы Vksaver. Сразу оговоримся, подобных утилит в сети бесконечное множество, и эта взята сугубо для наглядного примера. Как же все происходит.

загрузить, музыка, вконтакте, vksaver
  • первым делом скачиваем программу (поддерживаются все современные версии Windows и наиболее популярные браузеры)
  • закрываем все окна своего браузера и запускаем скачанный файл-установщик
  • как водится, не читая и не задумываясь, принимаем условия лицензионного соглашения
  • выбираем компоненты установки
  • кто пожелает, сможет параллельно установить Яндекс-браузер
  • завершаем инсталляцию
Собственно говоря, вот и все — теперь вы можете скачать музыку из Вконтакте через Vksaver, для чего необходимо лишь перезагрузить свой браузер, отыскать требуемую композицию и нажать на иконку скачивания, появившуюся после установки.

скачать, vksaver, программа, вконтакте

Загрузка откроется в новом окне браузера, и не разобраться здесь довольно сложно.

скачать, вконтакте, музыка, регистрация

Плагин для скачивания музыки Вконтакте

Плагин для скачивания музыки Вконтакте — это специальное расширение, которое в течение нескольких секунд интегрируется в ваш браузер, позволяя получить желаемый результат в виде сохраненного трека. Рассмотрим этот вариант на примере audilka.com. Установка плагина осуществляется буквально в два шага:

  • разрешаем приложению доступ к своим аудиозаписям
    • подтверждаем действие во всплывающем окне VK
    • плагин, вконтакте, скачать, музыка, бесплатно

      После этого в новом окне браузера открывается ваш персональный плейлист, с которого уже можно загружать на компьютер требуемые композиции.

      онлайн, скачать, музыка, вконтакте, бесплатно

      Как видим, бесплатное скачивание музыки из Вконтакте — процесс поистине оперативный, элементарный, и не требующий высшего образования! Удачи, и приятного прослушивания.