Полезные советы

Фото для обложки в Фейсбук

Фото обложки в Фейсбук может многое сказать о вас и о вашем профиле. Чем интереснее будет подобрана обложка, тем больше людей заинтересуются вашей страничкой. Если аккаунт на площадке вы ведете как блог, в качестве обложки прекрасно подойдет ваша собственная фотография. Желательно, чтобы она гармонировала с авой профиля. Не нужно ставить на аватарку и обложку одну и ту же фотку. Это будет выглядеть нелепо и странно. Подберите для обложки фотографии спокойных тонов, где вас хорошо видно. Если вы не хотите выставлять на обозрение свои личные фотографии, тогда вам помогут картинки из фотостоков и специальных ресурсов в Интернете.

фото обложки для фейсбук

Одним из таких является группа https://www.f-cover.com.ua/ здесь можно подобрать отличную картинку, которая по размерам будет отвечать требованиям ресурса. С помощью навигации справа кликните на интересующий вас раздел. Выберите наиболее привлекательную для себя картинку и коснитесь ее один раз. Перед вами появится прототип страницы с выбранным изображением. Внизу вы заметите кнопку «Скачать обложку». Сможете перебросить ее к себе на ПК. Для тех, кто в Фейсбуке развивает свое дело, в качестве обложки хорошо подойдут брендированные картинки, которые лучше всего создать в фотошопе или заказать у дизайнера.

обложка на фейсбуке

Как поменять фото обложки в Фейсбук

Чтобы поменять фото обложки в Фейсбук достаточно перейти на главную страницу своего профиля и навести на область уже существующей обложки. Здесь перед вами появится кнопка с изображением фотоаппарата. Коснитесь ее и выберите заранее подобранную картинку. Также вы можете выбрать фотку из тех, которые уже есть у вас в профиле или просто удалить обложку.

поменять обложку на фейсбуке

Перед тем, как сохранять изменения, посмотрите, насколько она гармонирует с общим стилем профиля. Вы можете изменить ракурс или выделить отдельные части на картинке. Не знаете, что выбрать? Создайте опрос в Фейсбуке ил выложите несколько изображений в одном посте и посмотрите, которое из них соберет больше лайков https://soclike.ru/nakrutka-zhivyh-lajkov-v-facebook.php. Для этого над полем, где написано «О чем вы думаете» отыщите вкладку фото и видео. Кликните на нее и залейте с ПК сразу несколько фотографий. Также при нажатии Фейсбук предложит вам создать отдельный альбом. Если вы личность популярная, часто меняете обложки, то лучше всего воспользоваться этим предложением. Чтобы альбом увидели ваши друзья и подписчики https://soclike.ru/nakrutka-druzei-podpischikov-v-facebook.php, не забудьте настроить доступ к публикациям «Для всех». Сделать это возможно сразу же. После того, как изображение появится в небольшом квадрате, внизу вы увидите меню с доступом. Выберите тот, который вам необходим и кликните на кнопку публикации. Кстати, в Фейсбуке тоже есть свои фильтры. Если вы кликните по иконке кисти, то попадете в фоторедактор площадки.

загрузка фото в фейсбук

Ресурс предлагает придумать надпись на обложку, сделать ее черно-белой, или увеличить изображение. Что делать если вы хотите оригинальную обложку, но не владеете навыками фотошопа? В этом случае вам помогут дизайнеры или иллюстраторы. За небольшую сумму вы можете поискать их на сайтах фриланса, или в сообществах Фейсбука. Как быстро найти нужное в Фейсбуке, мы рассказываем здесь.

Скачать фото для обложки Фейсбук

Где еще можно скачать фото для обложки Фейсбук? Помимо бесплатных фотостоков и картинок в поисковиках, интересные примеры для обложек можно отыскать на сайте https://boombob.ru/picture.php?id=159196. Здесь есть примеры для всех категорий: автомобили, снимки природы, напитков и еды, а также абстракция. Чтобы снимок оказался у вас наведите на него. Затем, кликните на кнопку «скачать».

скачать обложку для фейсбук