Полезные советы

Где Вконтакте настройки приватности

В базовых настройках ВК ваши друзья и подписчики аккаунта могут увидеть выложенные снимки, карту со снимками, общие данные и списки с друзьями. Закрыть эти категории от всех или некоторых юзеров помогут настройки приватности Вконтакте. Объясним, где они расположены и как их использовать. Чтобы попасть в приватность на ресурсе:

где в вк настройки приватности
  1. Коснитесь фотки авы справа в шапке Вконтакте.
  2. Из подменю выберите раздел настроек
  3. В подменю с левой стороны раскройте пункт «приватность…».
настройки приватности в вк

Здесь вы обнаружите 4 крупных области для редактирования: данные страницы, записи, связь со мной, прочее. Во всех подкатегориях возможно выбрать, кому показывать разделы о себе. Если вы первый раз оказались в этой области, то увидите, что во всех разделах открыта видимость данных для всех юзеров Вконтакте. Чтобы исправить это, коснитесь ссылки с надписью, как указано на изображении, выберите тот вариант, который вас устроит. ВК позволяет скрывать все фотки, сохраненные снимки, аудиозаписи, основные данные, комменты, месторасположение фоток, списки сообществ, друзей и подписчиков.

настройки приватности в вконтакте

Все это возможно закрыть в подкатегории «Моя страница..» Что нельзя скрыть? Посты и фото на стене, которые оставлены вами, раздел с видео и лайки на фотках и к записям. Чтобы никому не показывать содержимое стены, придется удалить все сразу. А месторасположение фото убирается отдельно на карте. Как его убрать, мы пишем тут. Также вы можете поместить клипы в отдельный альбом и настроить видимость в разделе «Видео…». Как это сделать, мы расскажем ниже.

Как изменить настройки приватности Вконтакте

Изменить настройки приватности ВК можно также в подкатегориях «Связь со мной…» и «Прочее». В первой области укажите, от кого желаете получать послания, приглашения на мероприятия и в приложения и паблики, а также какого вида оповещения. В области «Прочее…» легко настроить видимость странички и отправку уведомлений о событиях жизни.

где настройки приватности в вконтакте

Просматривать страницу при базовых параметрах могут все. Чтобы исправить, укажите только людей из ВК. В уведомлениях по умолчанию тоже стоит список всех разделов. Это значит, что если добавить песню, друга, фотку, люди из списка друзей узнают об этом. Настройки сохраняются автоматом, нажимать никуда не нужно. Чтобы убедиться, что все настроено верно, Нажмите на ссылку просмотреть страничку. Посмотрите на свой профиль глазами другого человека.

Где находятся настройки приватности Вконтакте

Теперь вы знаете, где находятся основные настройки приватности ВК. Также в любом разделе существуют дополнительные функции видимости. Откроем область с видеоклипами, чтобы показать, как работает. Если хотите убрать некоторые видео со всеобщего доступа, создайте новый альбом:

  1. Тапните на клавишу справа над всеми роликами
  2. Назовите альбом, как вам хочется. Перейдите в него.
  3. Коснитесь вкладки «Редактировать…»
  4. Отметьте видимость клипов.
где настройки приватности видео вконтакте

Снова вернитесь ко всем роликам, которые добавили. Наведите на правый угол клипа. Вам покажется иконка с дополнительными опциями. Кликните на ее. В новой форме выберите «добавить в альбом «название» Откройте созданный и снимите отметку с раздела добавленных роликов. Клип будет доступен только тем, для кого открыта видимость в новом альбоме. Если вы хотите стать популярнее, советуем вам не скрывать все разделы на странице.