Полезные советы

Как быстро скрыть друзей в Facebook

Если вы не хотите, чтобы каждый на Facebook смог посмотреть тех людей, с которыми вы периодически общаетесь, закройте друзей на Facebook. Благодаря этой функции вы сможете оставить только за собой право просмотра своих знакомых. Чтобы скрыть определенного человека вам нужно перейти на главную своей странички. Затем:

как скрыть друзей в Facebook
  1. Под красивой обложкой своего профиля отыщите категорию, которая называется друзья.
  2. Перейдя в этот подраздел, с правой стороны вы заметите небольшой рисунок серого карандаша. Он располагается прямо рядом с кнопкой, которая позволяет найти друзей.
  3. Коснитесь этого значка. Далее, выделите пункт настроек приватности доступа. Из окна, которое окажется перед вами, вы можете выбрать, кто может смотреть людей, которые находятся у вас в списке.

Это могут быть абсолютно все юзеры, даже те которые не имеют своего профиля, только ваши близкие, или только вы. Выберите ту категорию, которая кажется вам более приемлемой.

Можно ли скрыть друзей в Фейсбук

Скрыть друзей на Фейсбуке можно не просто общим списком, но и отдельной небольшой группой, для этого важно зайти в специфические настройки пользователя. Располагаются они в той же вкладке управления списком друзей, которых вы добавили.

В небольшом окошке конфиденциальности вы заметите надпись «Настройки Пользователя» перейдите по ней. Здесь вы можете самостоятельно определить, для каких именно друзей будет доступен общий список, а также публикации, которые вы заливаете к себе на стену, ваши снимки с отмеченными людьми, лайки и ваши комменты.

можно ли скрыть друзей на фейсбук

Если вы хотите открыть доступ многим людям за исключением все 2-3 человек, проще всего удалить их из друзей или же вбить их имена в поле, которое находится ниже в том же окне и называется «Не Показывать». Начните вбивать первые буквы ника, того человека, которому хотите запретить показывать вашу страничку. Затем полностью коснитесь его уменьшенного изображения. После того, как вы коснетесь синей кнопки сохранения изменений, ваши настройки начнут работать. Таким же образом, вы можете отрегулировать список тех, кому будет доступен доступ к подпискам страницы.

как скрыть список друзей в фейсбук

Чтобы мобильно писать сообщения и быстро находить тех, с кем вы общаетесь чаще всего, можно организовать список ваших самых близких друзей. Для этого рядом с фото человека, которого вы собираетесь добавить в тот или иной список, раскройте поле «Друзья». Далее, выберите ту категорию, куда вы хотите его занести. Это может быть категория близких людей, знакомых, тех, кто учился с вами в школе или в Вузе. Если пролистать немного дальше, то можно увидеть возможность создания списка ограниченные или списка с новым названием, понятным только для вас.

настройки в фейсбук

Как скрыть список друзей в Фейсбук

Скрывать и открывать снова список друзей на Фейсбуке можно столько раз, сколько вы посчитаете нужным, при этом в хронике новостей у людей, с которыми вы близко общаетесь, будет показана информация о ваших действиях.

скрыть список друзей в фейсбук

Также если вы хотите посмотреть, кто из ваших знакомых только что выложил что-либо интересное и новенькое, вы можете кликнуть на вкладку Новые публикации. Здесь будет показано, кто и сколько новых постов выложил у себя в профиле. Это очень удобно, если друзей у вас достаточно много, вы желаете следить за происходящим в их жизни, но при этом не тратить время на пролистывание всей ленты.