Полезные советы

Как делать истории в Инстаграме

Истории в Инстаграме помогают рассказать о том, как прошел ваш день. Они сохраняются только сутки и состоят из фото-фрагментов, которые можно добавить с гаджета. Если вы еще не научились делать истории, в этом посте Soclike расскажет, как справиться с этой задачей.

как делать истории в инстаграм
  1. Перейдите на свой аккаунт в Инста.
  2. Сдвиньте экран с лентой новостей вправо.
  3. Перед вами окажется рабочая область с тремя функциями для снятия стори. Чтобы начать снимать в реальном времени, воспользуйтесь кнопкой «Обычное…» начните делать фотки или селфи.

Если вы заготовили снимки заранее, под клавишей «Обычное..» потяните экран наверх. Выберите из галереи гаджета несколько фоток, которые были сделаны за последние 24 часа. Помимо обычных снимков вы можете сделать бумеранг, о том, что это такое мы недавно писали в этой публикации.

история в инстаграм как сделать

Когда вы закончите добавление, Инстаграм предложит украсить фото смайлами, наклейками или надписями. Все эти кнопки располагаются вверху рабочей области. В них можно разобраться интуитивно. Если вы желаете не просто выпустить историю, но и сохранить свое творчество на телефон, нажмите на значок стрелочки с указанием «вниз». Видео или фотки сохранятся в галерею. Как только всего будет готово, коснитесь знака с кружком и плюсом «В историю..». Ваш шедевр появится над лентой новостей в Инстаграме. Не забывайте заниматься накруткой фолловеров, чтобы как можно больше людей увидело стори. Если подписчиков совсем мало, переходите на эту страницу и получите помощь по накрутке.

Как делать несколько историй в Инстаграме

Если за один день у вас произошло несколько интересных событий, и вы хотите ими поделиться в одной истории, создайте для начала первую стори, а к ней добавьте еще несколько сюжетов.

история в инстаграм как сделать несколько

Чтобы дополнить уже существующий рассказ:

  1. Нажмите на обведенное в кружок изображение вашей авы.
  2. Выделите фотки для добавления или отснимите их онлайн.
  3. Коснитесь кнопки «В историю…»

Старый сюжет дополниться новыми фактами. Весь рассказ будет поделен на несколько частей и будет представлен в виде коротких бесшовных видеороликов. Юзеры смогут его посмотреть и поставить к ним лайки. В любой момент вы можете отследить статистику, кликнув на стори и выбрав в настройках соответствующий раздел. Если клип надоел в любой момент можно его удалить. Для этого откройте его и нажмите на троеточие внизу экрана. Вы увидите нужную кнопку. Чтобы пообщаться с подписчиками вживую и узнать, что их волнует и на какие темы выкладывать следующие посты, проведите трансляцию в Инста. Подробную инструкцию о том, как это делается, читайте здесь.

Как делать видео историю в Инстаграм

Недавно мы подробно рассказывали, как создавать и выкладывать видео в историю Инстаграма. Это делается двумя способами с помощью кнопки «Обычное…»:

  • В Инста можно начать снимать видеоролик в онлайн режиме. Для этого коснитесь уже знакомой клавиши и удерживаете ее, пока вокруг кружка не пойдет сиреневая обводка.
  • Вы можете выбрать заранее отснятые видеоролики и добавить их в мини-рассказ. Потяните экран вверх, пока не увидите строчку с галереей. Нажмите на тот клип, который недавно сняли.
история в инстаграм как сделать видео

Украсьте его записями или наклейками. Чтобы изменить фильтр и освещение, перед тем как выложить снимки, проведите пальцем по экрану в левую сторону. Вы увидите, как изменяются фильтры и сможете нажать «Готово…», когда подберете подходящий оттенок.