Полезные советы

Как добавить историю в Инстаграм

Как мы уже ранее писали в блоге, в Инстаграме вышла новая функция стори. Что это такое и для чего нужно, вы подробно можете узнать из нашей предыдущей публикации. В этом посте мы расскажем:

  • Как добавить стори с гаджета
  • Можно ли разместить историю с ПК
  • Как добавить снимки и видео, которые вы сделали месяц назад
как добавить историю в Инстаграм

Добавляем историю с гаджета. Для того, чтобы сюжет нормально загрузился, установите последнюю версию Инста. Иначе приложение не будет отображаться, и вы ничего не загрузите. После этого, переместите на свой профиль. Вверху над лентой отыщите кружок со своей авы. Коснитесь его. Выберите тот вариант истории, который будете снимать, Инстаграм предлагаем 3 варианта добавления.

  1. Фотки. Чтобы воспользоваться им, просто сделайте несколько снимков того, что происходит.
  2. Вариант бумеранга. Проведите пальцем по экрану вправо. Удерживайте кнопку посередине.
  3. Вариант прямого эфира. Проведите пальцем влево и нажмите на клавишу «начать…».Начнется трансляция с вашим видео. Вы вживую сможете рассказать подписчикам, что сейчас с вами происходит. Подробно о том, как провести эфир мы писали тут. Если кратко: Эфир помогает блогерам рассказать больше о себе и ответить фолловерам на интересующие вопросы в онлайн режиме. Трансляция делается для увеличения популярности и в том случае, если подписчики в комментах задают одни и те же вопросы.
добавить историю в инстаграм

Когда вы выбрали необходимый формат, сделали красочные фотки или отсняли ролик, украсьте его смайлами, стикерами и прикольными наклейками. Сделать это возможно с помощью кнопок с дополнительными функциями верху экрана. Если нажать на иконку наклейки с улыбкой, вы увидите массу прикольных наклеек и стикеров. Чтобы сделать произвольную надпись, коснитесь значка карандаша. Для создания подписи по шаблону нажмите на буквы «Аа». После того, как будете уверены, что история готова, кликните на кнопку «Далее…» в этом разделе Инста предлагает выбрать получателей – тех людей, которым вы хотите показать стори. Можно выбрать конкретных пользователей и остановиться на 2-3 людях. При таком выборе для остальных ваша история будет скрыта. Или же оставить настройки по умолчанию и выложить стори для всех.

Как добавить историю в Инстаграм из галереи

Для добавления снимков из галереи, также переместитесь в раздел стори. Проведите по экрану один раз, пока не увидите галерею вашего телефона. Отметьте фотку, которую хотите залить. Ограничения: в историю из галереи можно добавить только те сюжеты, которые вы отсняли вчера или сегодня.

добавление истории в инстаграм

Просто так без ухищрений выложить фотку, которая была сделана месяц назад невозможно. Но, как мы обещали выше, расскажем, что предпринять. Самое простое – сделать скрин этой фотки. На айфоне это возможно при одновременном нажатии на кнопку Home и кнопку блокировки. Если такой вариант вас не устраивает, отправьте самому себе фото в ВК или другую соц. сеть и сохраните ее снова на гаджет. У нее будет сегодняшнее число сохранения, и вы без труда зальете снимок в стори. Чтобы историю посмотрело как можно больше людей, постоянно следите за увеличением подписчиков. Если цифра долгое время стоит на месте, мы поможем это исправить, переходите и заказывайте полезную услугу по ссылке: https://soclike.ru/nakrutka-podpischikov-i-folloverov-instagram.php.

Как добавить историю в инстаграм с Фотопленки

По сути, фотопленка и галерея телефона – это одно и тоже. Как добавить фотки в историю из этого раздела гаджета вы уже знаете. Расскажем об интересных фактах и возможностях опции.

добавить фото из фотопленки в историю
  • Видеоролики. В Инста можно выкладывать ролики не больше минуты, в стори это время сократили больше, чем на одну треть.
  • Трансляции. По времени можно проводить не более часа. Если не успели сказать все, что намеревались, снова начните трансляцию.
  • Дополнительные возможности. Вы можете сделать стори из видео и фоток одновременно. Для этого вначале добавьте один элемент в стори. Сохраните как есть, затем снова коснитесь кружка в ленте и дополните историю новыми элементами.
  • Ограничения. Все стори удаляются ровно через сутки, поэтому к ним нельзя поставить лайки. Однако никто не мешает вам накручивать их на другие фотоснимки или видео-сюжеты. Вы всегда можете обратиться к нам за помощью в этом вопросе: https://soclike.ru/nakrutka-lajkov-instagram-online.php.

Снимать стори – забавно и весело. В один такой сюжет можно залить неограниченное количество элементов. Однако не рекомендуем добавлять сразу 20-30 фоток и видео, иначе вашим подписчикам будет неинтересно. А как смотреть стори с ПК, читайте тут.