Полезные советы

Как добавить ссылку в видео на Youtube

Помимо просмотра интересных и смешных роликов Ютубом можно пользоваться в качестве рекламного инструмента для раскрутки собственного бренда. Если у вас имеется личный сайт, и вы желаете найти источники дополнительного привлечения людей, проще всего это сделать, добавив ссылку в видео на Youtube.

как добавить ссылку на видео в ютуб

Вставленная ссылка поможет вам увеличить конверсию в том случае, если на существующем канале у вас имеются подписчики, ваши ролики пользуются успехом и срывают лайки. Также удобство кроется в том, что если у нас нет сайта, но вы начинающий видеоблогер, в ролики возможно вставлять ссылки партнеров.

Как сделать ссылку в видео на Youtube

Изначально, чтобы сделать ссылку в видео на Youtube, нужно определиться с целями. Что будет показываться человеку при открытии ссылки? По умолчанию, и без подключения специальных настроек в ролик на Ютубе возможно вставить сноску на уже загруженный контент.

как сделать ссылку в видео в ютуб

Для осуществления этого шага, нужно открыть свой канал. Перейти в настройки и управления загруженными видео. Если вы хотите создать ссылку в новом видеоролике, то загрузите его на сервис. Соответственно, если ролик уже существует, перейдите в менеджер управления видео. Выберите его. Затем:

  1. Кликните на кнопку «Изменить», которую вы увидите прямо рядом с видеороликом.
  2. Затем, перейдите в раздел "Аннотации".
  3. Справа, укажите вид, который будет иметь ваша будущая ссылка. Она может быть в виде выноски, ярлыка или просто названия.
  4. Сделайте один скролл вниз. Также справа вы заметите пункт «Вставить Ссылку» поставьте флажок. И вставьте ссылку на смежный ролик с вашего канала

Такой способ расстановки ссылок очень удобен в том случае, если вы создали серию перекликающихся между собой видео. Чтобы людям, посещающим ваш канал было удобнее переходить с одного ролика на другой и, при этом, получать знания системно, вы можете поставить ссылки в конце каждого ролика.

Для этого на временной шкале необходимо переместить квадратик с аннотацией в самый конец видеоролика. Если основная цель, которую вы придерживаетесь раскрутить не сам канал как таковой, а именно сайт или лендинг, тогда понадобится подключить и создать сноски к сторонним ссылкам. Организовать настойку данного вида сносок возможно в том случае, если у вас раскрученный канал и хорошие отзывы о нем. Для привязки ссылки к видеоролику, нужно воспользоваться основными настройками канала.

Как добавить ссылку на канал Youtube

Чтобы добавить ссылку на канал Youtube откройте область общих настроек. Выберите вкладку, где написано «Канал». В самом низу вы заметите надпись «Дополнительно». При переходе в данное поле, Youtube покажет вам место, куда надо вставить ссылку своего ресурса. Затем, совершите проверку. Это необходимо для того, чтобы Ютуб удостоверился, что ресурс, на который вы ссылаетесь действительно принадлежит вам.

как добавить ссылку на канал в ютуб

Самый простой способ подтвердить свои права на ресурс – совершить загрузку специального кода через FTP сервис. Далее, как только проверка будет пройдена, вы можете вернуть в раздел установки сносок.

настройка канала в ютуб

Вы заметите, что теперь вы можете добавлять в ролик ссылки на сторонние источники. Для этого, рядом с флажком, который вы поставили, раскройте список возможных ресурсов и выберите из предлагаемых вариантов пункт «Связанный Сайт». При этом, ссылка откроется в новом окне, что, соответственно, может повлиять на статистику просмотров.

привязка канала в ютуб