Полезные советы

Как добавить товар в группу Вконтакте

Вконтакте, в последнее время, стало очень удобно создавать группы, которые адаптированы под интернет-магазины. Наибольшей популярностью пользуются сообщества, где продают часы, одежду или аксессуары.

Если вы начинаете развивать свой бизнес в сфере розничной торговли и уже создали сообщество специально для своих будущих покупателей, осталось добавить товар в группу Вконтакте.

как добавить товар в группу в вк

Как вы заметили, не очень удобно и желательно просто заливать фотографии с продукцией в альбом, поскольку в нем фото могут располагаться не по порядку и не всегда будет хорошо видно описание. Для того чтобы показать свой продукт в лучшем свете нужно воспользоваться специальными функциями.

добавить товар в вк
  1. Перейдите во вкладку управления своей группой
  2. В разделе «информация» проскрольте вниз страницы. Здесь заметите кнопку «товары»
  3. Кликните по этой вкладке и выберите поле «включить»
  4. Заполните всю информацию о доставке, напишите ваш телефон и контакты для связи, чтобы пользователям было удобно вас найти, если у них возникнут вопросы.
  5. Рядом с полем описание магазина можно заметить кнопку «редактировать». Обязательно зайдите в этот раздел и оставьте описание к своему магазину. Нажмите сохранить.
  6. Перейдите на главную своей группы. На первом экране вы увидите новый раздел «Товары». Для добавления первого продукта зайдите в этот раздел. Здесь вы можете добавить главную фотографию своего изделия, а также до четырех дополнительных, которые помогут вам показать его со всех сторон. Подробно опишите, какие преимущества имеет ваш товар, поставьте цену и укажите скидки, если они есть.
описание магазина в вк

Таким образом, вы можете добавить каждый товар на страницу группы. Данный способ замечательно подходит для тех, кто имеет небольшой ассортимент товаров и только начинает продвигать свое дело. Для тех владельцев, у которых в интернет- магазине присутствует множество разнообразных позиций, лучше всего будет их систематизировать и представить в виде каталога.

Как создать каталог товаров в группе Вконтакте

Создать каталог товаров в группе Вконтакте возможно через специальное поле подборки. Откройте раздел «Товары». В самом верху вы увидите раздел «Подборки». Чтобы поместить разные товары по категориям и сделать полноценный каталог перейдите в этот раздел. Далее:

как создать каталог товаров в вк
  1. Справа сверху откройте вкладку «Создать подборку». Введите название и загрузите обложку. Она не должна превышать размер 500 на 300 пикселей.
  2. С помощью вкладки «Добавить товар» залейте фото товаров в данный альбом.
  3. Затем, снова перейдите в «подборки». Заново проделайте те же действия для создания новой подборки.

Как только вы сделаете свой каталог, можно приступать к раскрутке группы. Изначально, закрепите запись в ВК о своем сообществе у себя на стене. Также для интернет-магазинов прекрасно подойдет таргетированная реклама в ВК и заказ накрутки целевых подписчиков у профессионалов. И, конечно, замечательно работает эффект «сарафанного радио». Как можно подробнее расскажите о своих товарах и обязательно прикрепите отзывы клиентов на стене. Именно тогда у вас есть шанс получить как можно больше репостов в ВК и собрать еще больше теплой аудитории.

Любой товар из каталога легко редактировать. Для этого нужно открыть фото с ним и кликнуть на значок карандаша. Если вы желаете, чтобы в меню на главной странице в группе показывались разделы только с самыми популярными продуктами, откройте редактор подборок и кликните на значок «Это основная подборка сообщества».

редактировать товар в вк

Чтобы потенциальным клиентам было удобнее переходить в каталог товаров в вашей группе, можно затратить время на красивое оформление сообщества и создать меню в ВК.

Сколько товаров можно добавить в группу Вконтакте

Вконтакте нет ограничений по количеству продукции в одной группе. Поэтому, сколько товаров добавить в группу в Вк, решать только вам. Но при этом важно помнить, что слишком большой ассортимент со множеством позиций, затрудняет принятие решение о покупке.

сколько товаров можно добавить в вк

Если на сайте представлено, например, 250 вариантов часов и человек в течение 10 минут не может определить, что ему больше всего подходит, скорее всего, он просто покинет сайт. Разнообразие вариантов, безусловно, украсит вашу группу, но маловероятно, что продажи от этого сильно пойдут вверх.