Полезные советы

Как добавить видеозапись в контакте

Возможность посмотреть и опубликовать качественные и запоминающиеся видеоролики есть не только на Ютубе, но и в ВК. Если вы любите снимать интересные и оригинальные клипы, хотите с помощью них повысить свою узнаваемость в сети, то стоит добавить видеозаписи в контакте. Чтобы сделать это:

как добавить видеозапись в вк
  1. Перейдите в раздел «Мои видеозаписи». Он находится на вашем профиле слева.
  2. В правом углу сверху вы заметите кнопку «Добавить видеоролик». Коснитесь ее.
  3. В контакте предлагается два варианта добавления клипов – с ПК или с Ютуба. Выберите то, что вам больше подходит. При выборе загрузки с Ютуба достаточно сделать ссылку на уже существующий ролик и вбить ее в ВК. Данный вид загрузки намного быстрее, чем заливка ролика с компьютера.
добавление видеороликов в вк

После загрузки вы можете транслировать ролик к себе на стену. Так по количеству лайков и репостов вы в последствие сможете оценить, насколько он ценен для аудитории. Очень удобно и быстро добавлять видеозаписи в контакте не только с ПК, но и со своего айфона.

добавление видеороликов в вк с айфона

Для этого откройте область видеозаписей в ВК. Вверху с правой стороны коснитесь надписи «Изменить». После, с левой стороны вы обнаружите значок плюсика. Кликните по нему. Перед вами появятся варианты добавления клипа. Вы можете снять его в этот же момент, а также выбрать из галереи. Если вам понравится видеоролик, который есть у вашего друга, и вы желаете, пересмотреть его позже, добавьте его к себе с помощью соответствующей кнопочки. При открытии любого клипа в ВК прямо под ним есть кнопку «добавить к себе». Нажмите на нее, и ролик тут же появиться у вас в видеозаписях.

Как добавить видеозапись в группу в контакте

Добавить видеозапись в группу в контакте можно благодаря разделу «видеозаписи». Перейдите на страницу своего сообщества и проскрольте вниз. Под разделом, где находятся ваши фотоальбомы, вы увидите видеозаписи. Если их нет, значит, вам нужно перейти в настройки своего сообщества. Перейди вниз. Далее напротив пункта «видеозаписи» поставить галочку «включить».

добавление видеороликов в вк в группу

После этого на главной сообщества откройте раздел. Также как и при заливки ролика в свой профиль, в сообществе есть такая же кнопочка «Добавить видеоролик». При нажатии на нее ВК предложит вам выбрать клип с вашей страницы, с Ютуба или же с ПК. Как только клип появится в разделе, придумайте ему название и поместите на стену. Если у вас в сообществе присутствует множество видеороликов с разной тематикой, лучше всего систематизировать их в отдельные группы и создать альбомы. Для этого, перейдите во вкладку «Альбомы», которая находится в области видеозаписей. Нажмите на строчку «Новый Альбом». Затем, коснитесь кнопки добавления клипов.

Как добавить видеозапись на стену в контакте

Добавить видеозапись на стену в контакте можно с помощью кнопки «поделиться». Откройте ролик, который вам понравился. Внизу вы увидите надпись поделиться. Для добавления выберите ее.

добавление видеороликов на стену в вк

Перед вами появится окно, в котором ВК предоставляет список тех, с кем есть возможность поделиться видеозаписью. Для добавления ролика к себе на стену поставьте галочку рядом с пунктом «Друзья и подписчики». После, запись тут же появится на вашей стене.

Также помимо стены, вы можете добавить видео в свою группу или отправить в общей беседе друзьям.