Полезные советы

Как изменить имя в Фейсбук

По различным причинам пользователи популярного ресурса редактируют личную информацию, потому многих интересует, как изменить имя в Фейсбук. Прежде чем узнать, как поменять контактные данные онлайн, давайте детально познакомимся с этой социальной сетью, узнаем ее историю.

Фейсбук придумал Марк Цукерберг, студент Гарвардского университета. Вместе с друзьями в 2004 году он разработал сайт, который позволял создавать личные страницы, указывать контактные данные, приглашать друзей и общаться с ними онлайн:

  • Ресурсом пользовались в первое время только студены Гарвардского университета.
  • За 10 лет Фейсбук из маленького сайта превратился в самую популярную социальную сеть, количество пользователей которой превышает миллиард человек. Для сравнения: в России постоянно проживает 145 миллионов людей.
  • Основатель сайта успешно привлек для своего проекта миллиарды долларов, что дало сильный толчок для развития ресурса.
Как изменить, имя, Фейсбук

Фейсбук, как и любая другая социальная сеть, используется для онлайн общения с родными, близкими, друзьями. Каждый может создать группы по интересам, рассказать о своих увлечениях, продемонстрировать свои творческие работы. Люди в ступают в группы, общаются онлайн, а потом встречаются в реальной жизни.

В Фейсбук можно читать новости, которые публикую мировые СМИ, смотреть видеоролики, фотографии, играть в приложения. В социальной группе сотни тысяч тематических групп – на ресурсе легко можно найти единомышленников.

Фейсбук также активно применяется для зарабатывая денег, популяризации коммерческих услуг, продвижения бизнеса онлайн, реализации продукции. Ведь сайт предоставляет удивительные возможности для компаний, организаций, фирм, предприятий: Фейсбук пользуются миллионы потенциальных покупателей. Важно только знать, как правильно продвигать свой бренд онлайн. Если Вас интересует продвижение страниц и групп рекомендуем ознакомиться с раскруткой Фейсбук своими силами.

Как видим, Фейсбук уже давно вырос из обычной социальной сети в мощный онлайн инструмент маркетинга.

Изменить имя в Фейсбук – причины и следствия

По различным причинам пользователям нужно изменить имя в Фейсбук онлайн. Большинство посетителей сайта во время регистрации указывают неверные данные, придумывают псевдонимы. Вот поэтому в какой-то момент им приходится указывать настоящие имя и фамилию. Например, из-за неверной личной информации их не могут найти знакомые и друзья в Фейсбук.

Самые распространенные причины, по которым люди решают изменить имя на ресурсе:

  • Замужество – как показывает практика, почти каждая девушка, которая взяла фамилию мужа, меняет данные онлайн в день свадьбы. Таким образом, она показывает всем своим друзьям, что стала любимой женой.
  • Ребрендинг – многие компании, организации, креативные личности создают страницы на сайте, чтобы продвигать онлайн свои услуги, продукцию, работы. В этом случае пункт «Имя» состоит из названия компании либо псевдонима человека, который занимается продвижением своих услуг. Например, при ребрендинге, который позволит выйти компании на другой, лучший уровень развития, меняется слоган, название, визуальное оформление, логотип. Вот поэтому и в Фейсбук придется изменить информацию.
  • Конспирация – некоторые люди хотят пользоваться всеми возможностями Фейсбук, но не желают, чтобы другие посетители знали их настоящее имя. Например, люди решают изменить личные данные, чтобы спрятаться от жен или мужей, чтобы скрыться от выплаты алиментов (долгов). При этом они не хотят удалять с ресурса свой аккаунт.
  • Изменение личной информации в паспорте – согласно официальным данным, в России с каждым годом растет число жителей, которые изменяют имена в официальных документах. Например, с 2011 года в России ФИО решили изменить больше 250 тысяч человек. Кто-то всегда мечтал о новом имени, кто-то хочет взять ФИО любимого актера, певца, писателя. Сегодня легко можно изменить в паспорте официальные данные.
  • Создание креативного псевдонима – например, кто-то решил профессионально заняться музыкой или другим творчеством, где необходим яркий псевдоним. Фейсбук можно использовать для онлайн продвижения своей персоны и услуг, потому многие решаются изменить настоящие данные на псевдоним.

Как видим, много причин, чтобы изменить онлайн информацию в популярной социальной сети. Как показывает практика, чтобы отредактировать данные, понадобится 2-3 минуты.

Если вы интересуетесь социальной сетью Фейсбук, вероятна вам будут интересны услуги раскрутки от нашего сервиса. Тут вы можете накрутить лайки на посты и фото, а тут накрутить подписчиков на личные страницы, группы и фанпэйджи.

Как изменить имя в Фейсбук по инструкции

Сейчас мы подробно расскажем, как изменить имя в Facebook онлайн. Эта информация будет особенно полезна тем, кто хочет поменять личные данные в своем аккаунте, но не умеет этого делать.

В первую очередь необходимо зайти в свой профиль в Фейсбук. На главной странице вверху, в правом углу, находится кнопка, которая напоминает стрелочку. Если нажать на эту активную кнопку, то появится небольшое контекстное меню. В нем можно онлайн выбрать команду из предложенного списка. Вот нам понадобится пункт «Настройки», чтобы изменить имя. Нажимаем на «Настройки» и переходим на новую онлайн страницу.

Пользователь Фейсбук попадает в раздел, посвященный общим настройкам аккаунта и личным данным. Здесь указаны такие данные:

  • «Имя» – здесь находится псевдоним либо же настоящие ФИО посетителя
  • «Имя пользователя» – это активная ссылка на страницу человека в Фейсбук
  • «Эл. адрес» – электронная почта
  • «Пароль»
  • «Язык»
  • «Сообщества» – это группы, в которых состоит пользователь
  • «Температура»
имя, Фейсбук
редактировать, имя, facebook

На этой странице можно будет онлайн изменить в социальной сети имя. Чтобы поменять личную информацию, необходимо нажать на кнопку «Редактировать». Эта кнопка расположена напротив каждого пункта, ее нельзя пропустить. Нажимаем на «Редактировать», которое находится возле пункта «Имя». Перед пользователем открывается окно, где можно будет изменить информацию, добавить отчество. Важно помнить, что личные данные пользователь имеет право редактировать онлайн только один раз за 60 дней.

После того как посетитель ввел новое имя, он подтверждает информацию: нажимает на кнопку «Проверить изменения». Появится маленькое диалоговое окно, в нем можно будет увидеть 2 варианта имени. Необходимо выбрать желаемый вариант и кликнуть на «Сохранить». Все, настройки успешно сохранены, а данные – удалось изменить. Когда придумываете имя, не используйте символы из других языков, цифры, непристойные слова, звания и другую информацию, которая не относится к ФИО.

Как видим, в Фейсбук очень просто изменить имя онлайн. Вся процедура занимает всего несколько минут. Вы можете использовать как настоящие личные данные, так и интересный, запоминающийся псевдоним в своем профиле. Главное, чтобы псевдоним был как-то связан с именем.