Полезные советы

Как находить группы в Фейсбуке

В любой развивающийся социальной сети со временем начинают появляться группы, в которых люди делятся новостями об интересных событиях, выкладывают развлекательный контент и ищут себе единомышленников.

Фейсбук также не является исключением. Данный ресурс нацелен на более взрослую аудиторию в отличие от ВК. Помимо общения вы также можете находить группы в Фейсбуке, вступать в них и делиться своим мнением с остальными. Для начала поиска:

как находить группы в фейсбук
  1. Зайдите на свой профиль.
  2. Прямо над изображением вашей страницы есть строка поиска. Там вы видите свое имя и рядом с ним значок лупы.
  3. Вбейте название группы, которую вы ищите. Кликните по кнопке «Enter». Фейсбук покажет вам все группы, страницы и людей, с тем запросом, который вы ввели в поиск. Слева от множества вариантов, вы можете заметить тип результатов.

Это могут быть мероприятия, группы, пользователи, а также лучшие результаты по вашему запросу. Там показаны самые популярные группы с высокой активностью. Чтобы стать участником того или иного сообщества нажмите «Отправить запрос».

найти группу на фейсбук

Список всех групп, которые вы добавили к себе, будет показан на главной странице вашего профиля внизу слева. Иногда люди путают сообщества на Фейсбуке с публичными страницами. Главное различие между двумя данными типами состоит в том, что публичные страницы создаются для рекламы и их могут отыскать и посмотреть в интернете все пользователи, независимо от того, имеют ли они аккаунт на Фейстбуке. Для вступления в группу, вам нужно отправить запрос.

Самые популярные группы в Фейсбук

Посмотреть, какие самые популярные группы на Фейсбуке существуют в данный момент, поможет статистика https://facebook.ksan.ru/. Данный сайт показывает вам рейтинг самых крупных сообществ, у которых постоянно обновляется контент и идет приток аудитории. Чаще всего здесь можно найти группы брендов мирового масштаба, такие как KFC, Nike, страницы, где собираются фанаты знаменитостей, группы с развлекательным контентом по типу «Юмор», Любовь и отношения, Онлайн - игры.

самые популярные группы на фейсбук

Данный рейтинг составлен по численности сообществ – чем больше участников, тем выше место группы в рейтинге. Также зависит от вовлеченности людей в жизнь группы. Если вы продвигаете свой аккаунт на Фейсбуке, у вас есть своя группа то данный рейтинг поможет вам точнее выбрать сообщество, для заказа рекламы. Также в зависимости от ваших запросов Фейсбук составляет для вас список рекомендованных страниц.

Его вы можете отыскать в меню слева. Если вы добавитесь в группы, которые там представлены, скорее всего, вам будет легче найти новых друзей. Для более детального анализа рейтинга групп подойдет сайт https://www.t30p.ru/ Этот сервис дает информацию не только о количестве участников в том или ином сообществе. В нем вы можете увидеть соотношения вовлеченности – а именно сколько людей ставит лайки и делает репосты к себе на страничку из того или иного сообщества.

Самые популярные группы в Фейсбук в России

Самые популярные группы в Фейсбуке в России не сильно отличаются от тех групп, которые широко распространены по всему миру.

самые популярные группы на фейсбук в России

Это также страницы известных брендов, профили знаменитостей, высказывания великих людей, страницы с развлекательным контентом и играми. Также сюда входит группа, посвященная самому Фейсбуку, портал с новостями от первого канала. Группы, направленные на развитие интеллекта и для развития творческих способностей.