Полезные советы

Как обойти ограничение возраста на Ютубе

Вы не можете посмотреть тот или иной ролик на Ютубе, потому что в нем стоят ограничения по возрасту? Решить эту проблему и навсегда обойти ограничения возраста на Ютубе можно, изменив настройки своего профиля. Для этого важно иметь собственный аккаунт на Ютубе.

как обойти ограничения возраста на Ютубе

Намного проще смотреть ролики, оставлять к ним комменты и отслеживать свою популярность на канале тогда, когда у вас есть свой аккаунт на Ютубе. При его создании важно правильно указать дату своего рождения, чтобы ограничения не мешали смотреть вам клипы. Как правило, в нашей стране могут заводить аккаунт люди с 13 лет. Если вы младше этого возраста, то есть большая вероятность того, что Гугл просто заблокирует ваш профиль. Если же у вас уже есть свой аккаунт, вы неправильно поставили в нем дату рождения или вообще пренебрегли этим шагом, изменить в нем данные возможно, совершив следующие шаги.

обойти ограничения возраста на Ютубе
  1. Перейдите на главную страницу своего профиля в Гугл.
  2. Кликните на кнопку «О себе». Вы переместитесь в общие настройки профиля. В них кликните на значок карандаша расположенные с полем «Общие сведения».
  3. Поменяйте дату рождения, так чтобы вам было 18+. Сохранив настройки, выйдете из аккаунта на Ютубе. Перезапустите страницу вновь. Отыщите видео, которое вам было недоступно, попробуйте проверить, получилось ли у вас его посмотреть. Если нет, вы можете написать в тех. поддержку Ютуба.
убрать ограничения возраста на Ютубе

Как поставить ограничение по возрасту на Ютубе

Поставить ограничения по возрасту на Ютубе можно как в видеороликах, которые вы только загружаете на сайт, так и в тех, которые уже есть на вашем канале. Чтобы ваши клипы смогли посмотреть люди, которым больше 17 лет:

поставить ограничения возраста на Ютубе
  1. В «Менеджере видео» коснитесь кнопки «Изменить», под тем роликом, где вы хотите выставить ограничения.
  2. Перейдите во вкладку «Информация и настройки». Под роликом отыщите вкладку «Расширенные настройки».
  3. При нажатии на нее, снова проскрольте страницу вниз. Здесь справа вы увидите значок, позволяющий поставить ограничения по возрасту.

После, сохраните изменения, и ваши клипы смогут смотреть только те, кому уже есть восемнадцать. Рядом с роликом, где вы поставили ограничения, в «менеджере видео» вы увидите желтый треугольник с восклицательным знаком.

Как в Ютубе убрать ограничения по возрасту

Если вы нечаянно поставили ограничения по возрасту на Ютубе, их лучше всего убрать. Проделать это можно в том же порядке через «менеджер видео». Снова коснитесь кнопки «Изменить». Переместитесь в «расширенные настройки» и снимите галочку с пункта «Включить ограничения по возрасту». Для тех, кто занимается монетизацией своих клипов, а также часто снимает и выкладывает рекламные ролики, не стоит включать ограничения.

убрать ограничения возраста на Ютубе

При включенном пункте ваши ролики не будут показаны большому количеству людей, в них вы не сможете добавить рекламу. Ваше видео будет автоматически убрано из многих разделов. Число ваших подписчиков значительно уменьшиться, а также ролик не будет показан в ТОПе.

Однако если в вашем клипе показано много сцен сексуального характера, пугающих кадров, есть нецензурные выражения, Ютуб может сам попросить вас выставить ограничения или же заблокировать ваше видео. Перед тем как залить ролик, внимательно ознакомьтесь с правилами хостинга. Снимайте клипы для широкой аудитории и выкладывайте их для общедоступного просмотра. Для тех роликов, где есть приватные сцены, лучше всего делать доступ по ссылке в настройках.