Полезные советы

Как отключить аннотации на Youtube

Если Youtube для вас не только развлекательный ресурс, где можно посмотреть прикольные видео с котятами, но и то место, где вы находите обучающие ролики, заинтересованных клиентов и повышаете популярность своего канала, тогда вы наверняка знаете, для чего нужна аннотация на Youtube.

Однако аннотации на Youtube бывают не всегда в тему и к месту. Если при просмотре роликов вы постоянно натыкаетесь на не вовремя всплывающие подсказки, то лучше всего будет отключить аннотации на Youtube.

как отключить аннотацию на youtube
Для того чтобы осуществить данный шаг:

  1. В своем правильно оформленном канале на Youtube кликните на маленькое изображение справа и нажмите на значок винтика, который находится прямо под вашим именем.
  2. Слева от общего экрана настроек вы увидите небольшое меню. Из него вам предстоит выбрать пункт «Воспроизведение»
  3. После, перед собой вы увидите раздел «Показать аннотации и оповещения».
отключение аннотации на ютубе

По умолчанию там стоит галочка. Уберите галочку и кликните на сохранение настроек. Аннотации к видео будут отключены.

Что такое аннотация на Youtube

Аннотация на Youtube помогает выделить те места в загруженном видео, на которых вы желаете сделать акцент. Также аннотация может подсказать вашим многочисленным подписчикам, где возможно посмотреть более подробные материалы на заданную тему.

что такое аннотация на ютубе

Аннотацию на Youtube возможно сделать в форме ссылки на сайт, выделения значимой области в видео, призыва к действию или же дополнению к информации в видео. Уместно размещенные подсказки помогут повысить количество просмотров клипа и способствуют дальнейшей накрутке подписчиков.

Если вы добавили со своего компьютера интересный видеоролик и хотите дополнить его полезными советами, тогда аннотация в виде текстовой подсказки поможет вам это осуществить. Подключить аннотацию к видео на Youtube. возможно двумя путями.

  1. Кликните на видео, к которому вы хотите сделать описание или добавить подсказку. Под видео вы увидите разные значки настроек. Четвертым по счету будет стоять значок аннотации. Кликните на него и выберите тот вид подсказки, который вы хотите добавить.
  2. Добавить аннотацию возможно через менеджер видео. Откройте на своем созданном канале соответствующий раздел. Кликните по кнопке изменить. Среди прочих, вы увидите пункт аннотации. Нажмите на него. В настройках аннотации вам предлагается выбрать шрифт, размер, а также соответствующие области в клипе, в какое именно время будет появляться подсказка.

После того как вы определитесь с этими моментами, кликните на клавишу вверху экрана «Применить Изменения» и ваша подсказка появится в том месте в видеоролике, где вы ее разместили на временной шкале.

Если аннотация к видео устарела, то ее можно отключить навсегда.

Как отключить аннотации на Youtube навсегда

Чтобы потерявшая актуальность аннотация перестала появляться в видеоролике, вы можете отключить аннотации на Youtube навсегда.

как отключить аннотацию навсегда

Чтобы осуществить данный шаг, для начала на своем канале перейдите в «Менеджер Видео». Кликните на ролик, на котором вы желаете удалить подсказку:

  1. Справа от ролика вы заметите кнопку «Изменить». Нажмите на нее и перейдите в область настроек аннотации.
  2. В появившемся разделе перейдите вниз страницы Прямо под видеороликом вы обнаружите временную шкалу. Добавленные вами подсказки на Youtube располагаются там.
  3. Выделите подсказку мышкой и снова перейдите вверх экрана. Справа возле названия перед вашим взором появится значок корзины. Кликните по нему, и аннотация к ролику сразу же будет удалена.

Таким же простым способом возможно поменять текст старой подсказки на новый или на временной шкале переставить аннотацию в ту область в видеоролике, где она будет уместна.