Полезные советы

Как отключить оповещения Вконтакте

Среди оповещений в ВК можно выделить следующие: те, которые можно увидеть сразу на сайте, уведомления в виде писем, что отправляются вам на почту, а также по смс.

Оповещения появляются всякий раз, когда кто-то посылает вам сообщение, приглашает дружбу, комментирует снимки, пишет в беседе в ВК или же делает запись на стене. Оповещения полезны, когда помимо ВК, вы открыли другие вкладки в интернете, и боитесь пропустить важное послание. Если же, вы сосредоточены на работе и открыли ВК, лишь для того, чтобы слушать музыку на фоне, звук оповещений вызывает раздражение. Лучше всего отключить оповещения Вконтакте.

как отключить оповещения в вк

Если вы не намерены слышать различные звуки оповещающие о новых событиях в ВК:

оповещения в вк
  1. Загляните в сообщения. Обратите внимание вниз странички.
  2. Вы заметите перед собой надпись "Откючить звук".
  3. Кликните на нее. Оповещения, о новых посланиях, больше вас не побеспокоят.

Если вам мешает звук других уведомлений:

настройка оповещений
  1. Перейдите в область настроек. В меню сверху, отыщите раздел оповещений.
  2. В данной области, ВК предлагает определить, о каких событиях возможны вы желаете, чтобы вас уведомляли.

При открытии раздела "типы событий", возможно выбрать «не оповещать». Тогда вообще никакие оповещения не появятся на сайте нигде помимо разделов слева. Если вы хотите оставить уведомления о свежих сообщениях, но при этом, чтобы весь текст в них можно было увидеть только в диалогах, в настройках, снимите отметку с поля "показывать текст".

Как отключить браузер оповещения Вконтакте

Для некоторых интернет-браузеров, например, гугл хром и Мазилла, ВК сделал интересную функцию показа оповещений. Она работает в том случае, если вы открыли ВК, и в тоже время свернули окно браузера, переключили свое внимание на сторонний ресурс, или же заходите невидимым в ВК Когда эта функция включена, можно увидеть диалоговое окно справа. В нем показан текст сообщений, появляются уведомления о тех, кто в данный момент добавляется к вам в друзья. Чтобы выключить оповещения в браузере Вконтакте, достаточно зайти в область общих сообщений. Внизу, кликнуть на надпись «Отключить».

как отключить оповещения в браузере

Также, оповещения в ВК возможно регулировать на телефоне. Для этого, откройте приложение в своем гаджете. Проведите вниз страницы. Откройте Настройки. Далее, вы заметите пункт "Уведомления". Выключите все пунткы, где горит зеленая кнопочка.

Как отключить смс оповещение Вконтакте

Отключение смс-оповещений Вконтакте происходит основных настройках. Снова откройте Оповещения. Проскрольте вниз.

как отключить смс оповещения

Снимите точку рядом с текстом «Получать смс-оповещения». Если вы хотите быть в курсе того, кто вам пишет, не находясь в ВК, тогда можно настроить частоту оповещений. Для этого, разверните список меню, находящийся возле раздела личные сообщения. ВК предгает вам разные варианты отправки оповещений: можно отметить получение смс не более раза за неделю, раз в месяц.

Тогда в смс, которая придет вам в опредененное время, будет ссылка на новые послания за весь временной отрезок. Также, можно написать, от каких конкретно знакомых, вы желаете видеть уведомления о новых посланиях. По умолчанию, ВК рассылалет уведомления о всех сообщениях. Независимо от того, кто вам пишет друг или подписчики в ВК. Если вы желаете получать уведомления о посланиях только своих близких и значимых друзей, остановите свой выбор на вкладке «От Некоторых Друзей». В список вбейте имена тех, вам нужен. Также, возможно указать время, когда вам удобно узнавать по смс о новых сообщениях.

Нажмите на точку «Ограничить Время Отправки». Укажите интервал. Еще в ВК возможно настроить уведомления по почте. Если вы не намерены забивать свой почтовый ящик потоком сообщений из ВК, выберите "никогда не оповещать", рядом с графой "Оповещения по Почте". В конце настройки, кликните сохранить.