Полезные советы

Как отметить человека в Фейсбук

Хотите, чтобы ваш друг или знакомый был в числе первых, кто узнает о вашей публикации? Выложили фото к себе на страничку с общего торжества и хотите, чтобы ваши друзья их сразу же оценили? Самый простой способ рассказать друзьям о новых фото с общего праздника, так это отметить человека в Фейсбук. Причем сделать это можно как на фотографии, так и в комментарии под снимком.

как отметить человека в фейсбук

Как отметить человека в публикации Фейсбук

Отметить человека в Фейсбук в публикации можно как на снимке, так и в обычной записи. Чаще всего принято отмечать людей на общих фото. Так вы увеличите вероятность собрать больше лайков, и получите шанс раскрутить свою страницу.

как отметить человека в публикации на фейсбук

Ведь визуальный контент намного привлекательнее скудного и неукрашенного поста. Когда вы подобрали и отредактировали общее фото с друзьями:

  1. Для начала перейдите на главную своего профиля.
  2. В поле, где обычно выкладываете посты, откройте пункт загрузки фото.
  3. Как только изображение загрузится, перейдите вниз. Прямо под фото вы увидите значок бюста человека и плюс рядом с ним. Кликните по данному значку. Начните вбивать имена людей, которых хотите отметить на фото.

Важно помнить, что на публикациях можно отмечать только тех юзеров, которых вы предварительно добавили в друзья на Фейсбуке.

как отметить человека на фейсбук

Таким способом можно отмечать людей не в конкретном месте на фото, а в целом. Если вы желаете выделить профиль человека на фотографии, тогда после загрузки наведите на нее мышкой. Кликните по серому значку «Отметить». Фотография расширится на весь экран. Далее выделите место, где вы хотите отметить человека. Сразу же перед вами окажется список друзей из которого можно выбрать тех, кто есть на фото.

как отметить человека на фейсбук на фото

Если у вас нет подходящего снимка, но вы все равно хотите сделать публикацию, в которой будет упоминание о ваших знакомых, тогда для этого подойдет создание поста. Напишите пост, затем кликните на уже знакомый значок отметки людей. Выберите из списка подходящие имена.

Таким способом удобно приглашать людей на день рождения, организовывать встречу на Фейсбуке или делиться эмоциями и впечатлениями о прошедшем празднике. Сразу же после того, как вы нажмете кнопку публикации, вашим друзьям отправится оповещение о том, что вы упомянули их имя в своей ленте. Если они подтвердят отметку, то их имя будет представлено в виде ссылки на Фейсбуке.

Как отметить человека в комментарии Фейсбук

Завели интересную дискуссию на Фейсбуке и хотите ответить не всем сразу, а определенному юзеру? Отметьте этого человека в комментарии на Фейсбук. Отличительной особенностью отметки в комментариях является то, что вы можете отмечать не только своих знакомых, но и тех пользователей, которых не знаете. Главное, чтобы этот человек участвовал в обсуждении.

как отметить человека на фейсбук в комментариях

Чтобы сделать отметку в комментах:

  1. Откройте фото или запись, под которой хотите отметить человека.
  2. Вбейте значок собачки. Затем, наберите имя человека.
  3. После этого имя человека переформируется в ссылку.

Если человек напишет вам ответ, вы увидите его запись в хронике. Возможность ставить отметки людей в комментариях позволяет найти новых знакомых и послушать интересное мнение по той или иной проблеме. Таким же способом вы можете написать в комментарии под снимком сообщение своему другу, который присутствует на фото.