Полезные советы

Как отметить человека в Инстаграм

Если вы часто проводите тематические мероприятия и вечеринки с внушительным количеством друзей, то наверняка после праздника у вас остается большое количество снимков. Не всегда удобно отправлять фотки каждому пользователю отдельно. Лучше всего отметить человека в Инстаграм, на выкладываемом снимке.

как отметить человека в инстаграм

Как отметить человека на фото в Инстаграм

Отметить человека на фото в Инстаграм возможно двумя способами.

как отметить человека на фото в инстаграме
  1. При добавлении фото, вы увидите настройки которые идут после предложения изменить фото. В этом разделе Инстаграма, находится специальная клавиша «отметить». Найти ее вы сможете сразу под фото. После завершения работы с фильтрами в Инстаграме, кликните по кнопке «отметить». Перед вами появиться снимок. Чтобы отметить на нем своих подписчиков коснитесь фото и в верхней строке вбейте имена тех людей, которые присутствуют на снимке.
  2. Если снимок, где вы желаете отметить людей, уже присутствует в ленте, то всегда можно подредактировать его. Откройте данный снимок и кликните на значок трех серых точек прямо под ним. В появившемся окне настроек кликните на кнопку «Изменить». Система Инстаграма предложит вам оставить запись под фото. В этой же области аналогично как в первом способе возможно отметить людей. Коснитесь области в самом снимке, где желаете сделать метку. В строчке сверху напишите имя того, кто присутствует на фото.

Как только вы отметили человека, ему придет уведомление. Для этого в Инстаграме есть специальный раздел «Фотографии с вами».

Если вы хотите для начала показать фото человеку, а уже потом делать метки, то можно скопировать ссылку на фото в Инстаграме. Затем отослать ее другому пользователю.

Отмечать друзей на снимках в Инстаграме очень удобно, если вы желаете поздравить всех сразу с каким-либо праздником или сообщить интересую новость из своей жизни. Если вы занимаетесь продвижением бренда в сети или продаете что-либо, то с помощью отметок на фото можно рассказать о проведении акции и скидках на товары.

Также, для того чтобы ваша компания росла и развивалась, а вы были популярны в сети нужно постоянно набирать подписчиков, выкладывать интересные снимки и накручивать лайки на них.

Как отметить человека в Инстаграме в комментариях

Отметить человека в Инстаграме возможно в комментариях к фото. Сделать это весьма просто. Необходимо, перед тем как ввести сообщение, вбить значок «собачки».

как отметить человека в комментариях в инстаграме

Откройте фото, где собираетесь сделать пометку о своем друге. Внизу снимка кликните на значок диалога. После, в появившейся области нажмите на значок собачки. Пропишите имя подписчика. Теперь прокомментируйте запись. Человеку, которого вы упомянули, придет оповещение о вашей запись под фото.

Таким образом возможно отмечать людей в записях не только под своими снимками, но и под фото людей, за жизнью которых вы наблюдаете. Такой своеобразный способ общения позволяет не писать сообщение каждому человеку отдельно, а быстро дать ответ сразу под фото.

Если вы намереваетесь отметить сразу двух-трех людей в записи под фото в Инстаграме, начните вбивать их ники со значком @ через запятую. Если вы желаете удалить коммент, кликните на запись. Для удаления удерживайте палец на записи. Затем сдвиньте ее влево. Ваша запись будет стерта.

Если вы намерены избавиться от комментариев других юзеров, откройте снимок. Справа вверху кликните по значку карандаша. Перед вами будут все записи от других пользователей. Для удаления ненужной записи нажмите на значок крестика слева. Неактуальная запись сразу же исчезнет.