Полезные советы

Как отвязать электронную почту от Вконтакте

Не хотите получать оповещения на почту от ВК? Или же прежний ящик устарел, и вы желаете привязать другой к своему профилю. В любом из этих случаев возможно отвязать электронную почту от ВК. После того, как вы совершили вход в свой аккаунт, переместитесь в подраздел настроек. В первой вкладке вы увидите поля, где можно настроить общее меню, сменить пароль или же настроить показ записей. Прямо под областью со сменой пароля, располагается часть, где вы можете изменить электронную почту.

как отвязать емайл от вк

Если вы сменили ящик на новый, вбейте его в данный раздел. Иным способом отвязать почту никак не получится. Наличие емейла является одним из важных условий, пользования в ВК.

привязка новой почты в вк

Не пытайтесь вбить набор случайных символов в это поле, ВК сразу это вычислит. Если вы желаете отвязать почту из-за надоедливых оповещений, то проще всего отключить вовсе. Для этого, перейдите в раздел оповещений, переместитесь в конец страницы. Напротив вопроса о частоте оповещений, выберите пункт о том, что вы их не хотите получать вовсе. Если вы хотите сменить почту в этой области, ВК также вас перебросит в общие настройки.

Как привязать электронную почту к Вконтакте

Если вы только что зарегистрировались в ВК, или же создали другой аккаунт для своей деятельности, привязать эл. почту к ВК возможно так же в настройках. В категории общих настроек, нужно перейти в соответствующий подраздел. Вбить свой адрес. После, ВК попросит вас написать свой пароль. Такая, на первый взгляд, излишняя проверка помогает защитить вашу страницу. После, к вам на почту придет ссылка, по которой необходимо пройти для подтверждения действия.

привязать емайл к вк

Если вы не привяжите почту сейчас, по прошествии некоторого времени Вконтакте все равно запросит привязку при входе. Для чего нужно привязывать почту? Во-первых, это оградит вас от взлома и проникновения в аккаунт непонятных лиц. Во-вторых, вы сможете поменять сложный цифровой айди на новый более удобный для запоминания.

привязать емайл к вк проверка

По нему подписчики смогут быстрее вас узнать и найти. Это отразиться на вашей популярности и количеству лайков . В-третьих, если все же получится так, что в вашу страницу зайдет кто-либо посторонний, с другого IP адреса, ресурс сразу же отследит этот шаг и пришлет вам уведомление. Если в плане безопасности привязка вас не убедила, в ВК есть повышенный контроль. Зайдя во вкладку безопасности, вы увидите, что можно включить специальный сервис, который будет присылать вам код при каждом входе на страницу. Так, вы тут же сможете принять меры, поменять пароль, если кто-то захочет нарушить конфиденциальность процесса.

Регистрация Вконтакте через электронную почту

Поскольку определенная масса тех, кто пребывает в ресурсе это не живые люди, а боты или фейки, ВК достаточно успешно ведет борьбу с этой проблемой. С определенного момента регистрация в ВК через электронную почту стала недоступной.

загеристрироваться в вк по электронной почте

Обязательно нужно вводить номер телефона. Количество фейков и тех людей, у которых 3, 5, а то и больше аккаунтов давно превысило критическую массу, ведь завести почту с новым емайлом в любом из сервисов, намного проще, чем зарегистрировать новую симкарту. Чтобы бороться с такими людьми и спамом, Вконтакте решили отказаться от регистрации с помощью почтовых сервисов.