Полезные советы

Как подписаться на канал в Ютубе

Вопрос о том, как подписаться на канал в Ютубе, может показаться насмешкой опытному пользователю. Однако при всей популярности этого раскрученного видеохостинга, многие отечественные пользователи не регистрируются на нем. Большинству людей хватает возможности просто просматривать ролики, не создавая аккаунта на сайте. А между тем, регистрация на Ютуб может быть очень полезна. В первую очередь полезность эта выражается в том, что интернет-пользователь с аккаунтом на Ютубе сможет сформировать свой «ньюс-фид», ленту новостей. Если вы подпишитесь на любимых видеоблоггеров, то сразу же будете получать оповещения о новых опубликованных видеороликах. Для этого вам достаточно будет лишь проверить свою ленту подписок. Кроме того, вы сможете в любой момент загрузить на Ютуб своё видео. Звучит довольно удобно, не так ли?

как подписаться на канал в ютубе

Что значит подписаться на канал?

Итак, давайте разберемся, что значит подписаться на канал, поставить лайк на ютубе и как это сделать. Если вам случалось смотреть ролики видео-блоггеров, то вы наверняка не раз слышали от них в конце призывы поставить «палец вверх» и, конечно же, подписаться на канал. На ютубе популярность и успешность измеряется в трех параметрах, это:

  • Количество просмотров видео;
  • Количество лайков (больших пальцев) под видео;
  • Количество подписчиков на канале.

Зачем нужно ставить «палец вверх» под видео и как это сделать? Таким нехитрым действием вы сможете продемонстрировать лояльность понравившемуся видеоблоггеру и дать ему понять, что видео такого формата вас привлекают. Ориентируясь по этому показателю, автор роликов сможет расширять аудиторию и повышать свою популярность, создавая тот контент, который представляет интерес для целевого зрителя. Чтобы маркировать видео как «понравившееся», вам нужно нажать на соответствующую кнопку (1). Кроме того, количество ютуб-лайков, или поднятых вверх больших пальцев, повышает позиции видео при ранжировании. Чем больше лайков, тем больше видео заслуживает популярности, тем чаще Гугл и Ютуб показывают его в поисковой выдаче. Это позволяет увеличить количество просмотров.

Количество просмотров (2) напрямую влияет на заработок блогера от видео, если он выбрал монетизацию. По этому показателю его оценивают потенциальные рекламодатели. Чтобы увеличить количество просмотров своих видео, блоггеры привлекают новых подписчиков на канал. Можно сделать это платными способами, чтобы быстро раскрутиться. В этом нет ничего предосудительного. Чтобы подписаться на канал, нажмите на красную кнопку «Подписаться» (3). Найти ее вы сможете прямо под видеозаписью, возле имени автора.

что значит подписаться на канал

Теперь немного о том, как просматривать обновления тех пользователей, на которые вы подписаны. Для этого достаточно авторизоваться на сайте и на главной странице в левом столбце выбрать «Подписки» (4). Перед вами откроется список всех новых видео, добавленных от тех каналов, на которые вы подписались, в хронологическом порядке: от самых новых к самым старым.

что значит подписаться на канал, не могу подписаться на канал Youtube

Не могу подписаться на канал Youtube

Если вы ищете в Гугле: не могу подписаться на канал Youtube, у нас есть для вас несколько вариантов решения. Порой пользователи сталкиваются с проблемами при оформлении подписки на те или иные каналы. Сетевой миф гласит, что пользователь не может подписаться более, чем на 100 каналов. Не верьте сплетням, проблема вовсе не в этом.

Как всегда, первым делом можно перезайти в аккаунт на Ютуб/перезапустить браузер/перезагрузить компьютер. Если после этого ничего не изменилось, попробуйте очистку кэша браузера. Как это сделать, вы сможете прочесть тут:

- для Хром;

- для Оперы;

- для Сафари;

- для Фаер Фокс.