Полезные советы

Как поменять название канала на Ютубе

От того как вы назовете свой канал, зависит многое. В первую очередь, как быстро люди смогут найти вас на Ютубе. Если изначально вы завели аккаунт чисто «для себя», но потом решили, что можете делиться интересными роликами с другими, стоит быть внимательным при выборе имени канала. Чтобы вас быстрее отыскали, лучше всего поменять название канала на Ютубе, в зависимости от направленности ваших видеороликов. Поскольку Ютуб полностью принадлежит Гуглу, все изменения будут происходить именно в вашем аккаунте на Гугле.

как поменять название канала на ютубе

Итак, чтобы сменить имя канала, перейдя на главную Ютуба:

  1. Коснитесь вверху справа небольшого изображения вашей фотографии. Кликнув на значок винтика, который появится чуть ниже, переместитесь в основные настройки канала.
  2. Здесь вы попадете в поле, где есть личная информация о вас. В строчке где, прописано имя, можно увидеть ссылку «Изменить в Гугл». Кликните на эту ссылку.
  3. Перейдя в Гугл, вы заметите два поля - для имени и фамилии. Если вы хотите назвать свой канал в одно слово, вбейте его в графу имени. Поле фамилии можно оставить пустым. Кликните на кнопку «ОК» для сохранения изменений. Переместившись в Ютуб, вы увидите, что название канала поменялось.
как поменять название канала в ютубе

Теперь новым подписчикам будет проще вас найти. Отследить, насколько удачно вы выбрали название, поможет Ютуб аналитика. Если за определенное количество времени, к примеру, за неделю, число просмотров и комментов увеличилось, значит, люди быстро находят вас в Ютубе. Менять название канала, можно не чаще раза в месяц. Естественно, название должно соответствовать тематике ваших видеороликов.

Как изменить название канала на Ютубе

Изменить название канала на Ютубе возможно только через Гугл аккаунт. Помимо способа, о котором вы узнали выше, быстро попасть в аккаунт Гугла можно следующим образом:

поменять название канала в ютубе
  1. Вверху слева коснитесь значка трех линий, рядом с логотипом Ютуба.
  2. Выберите настройку «Мой канал».
  3. Рядом с кнопкой «подписаться» вы увидите иконку винтика. Кликните на нее. В открывшемся поле, вы увидите ссылку перехода в расширенные настройки, кликните на нее для изменений.

Сразу перед собой вы увидите название канала. Кликните на пункт «Изменить», Ютуб снова перенесет вас в Гугл, где возможно поменять ник. Название канала может быть прописано как на русском, так и на любом другом языке. Также в дополнительных настройках канала можно прописать ключевые слова, придумать описание. Описание поможет вам раскрутить свои ролики на Ютубе. Здесь же, вы можете вбить адрес блога или сайта, а также добавить рекламный аккаунт Адворс.

изменить название канала в ютубе

Названия для канала на Ютубе

Как правильно выбрать название для канала на Ютубе? Если вы ведете влог (видео, которые рассказывают о вашей повседневной жизни) тогда в качестве названия можно написать свое имя и фамилию.

название канала в ютубе

У вас свой небольшой бизнес? В качестве название вбейте имя своего бренда. Создайте фирменный стиль, благодаря которому люди будут узнавать вас в сети. Вы можете создавать несколько аккаунтов в Ютубе, в зависимости от интересов и деятельности. Один может быть создан для личного пользования, другой для раскрутки бренда. Посмотрите, по каким ключевым запросам люди находят ваши ролики, и используйте наиболее популярный запрос для названия. Важно не только точно подобрать название, но и снимать качественные ролики, которые было бы интересно смотреть.