Полезные советы

Как поставить аватарку в Инстаграм

Аватарка в Инстараме – это лицо вашего профиля. В зависимости от того, какой снимок вы выберете, будет изменяться ваша популярность. Поставить аватарку в Инстаграм удобнее всего со своего смартфона. Чтобы совершить это нехитрое действие перейдите на главную своего профиля. Для этого достаточно коснуться значка человечка внизу в панели настроек. Затем:

как поставить аватарку в инстаграм
  1. Коснитесь надписи «Редактировать Профиль».
  2. В правом углу настроек вы заметите небольшую фотографию со своей главной страницы. Прямо под ней нажмите на кнопку «Изменить»
  3. Из всплывающего меню вы можете выбрать вариант загрузки нового снимка. Это может быть ваша фотография из Фейсбука или Твиттера. Также вы можете сфотографировать себя в данный момент или загрузить фото из коллекции. Лучше всего заранее подготовить снимок для загрузки.
  4. При выборе фото из коллекции перед вами появятся все ваши снимки, которые есть на вашем телефоне. Выберите из них самых привлекательный. Далее, Инстаграм автоматически подготит его под размер аватарки и перенесет вас в меню настроек.
  5. Чтобы новая фотография появилась на странице, кликните на фразу «Готово» вверху экрана.

В отличие от остальных снимков, на аватарку в Инстаграме невозможно набирать лайки, однако, это не значит, что не нужно придавать ей значения.

изменение фото в инстаграм

Если вы всерьез занимаетесь накруткой подписчиков и лайков в свой Инстаграм, то вы должны сделать так, чтобы фото на главной привлекало к себе внимание. Используйте разнообразные редакторы и фильтры, примените свою фантазию, но в тоже время не забывайте о правилах Инстаграма. Когда ваше фото будет цеплять внимание, люди намного охотнее подпишутся на вас.

Как поставить аватарку в Инстаграме с компьютера

Создатели Инстаграма не торопятся радовать своих поклонников удобным интерфейсом приложения для ПК, поэтому возможности поставить аватарку в Инстаграме с компьютера без специальных программ не существует. Если у вас постоянно зависает телефон или же вы привыкли совершать загрузку и редактирование снимков на широком экране, то поможет вам специальное приложение https://www.bluestacks.com. Это удобная платформа, которая позволяет открывать популярные мобильные приложения на экране своего ПК. Установите его к себе. Далее:

как поменять аву в инстаграме с компьютера
  1. Выберите значок Инстаграма и пройдите одноразовую настройку. Для этого вам пригодится аккаунт в гугл почте.
  2. После этого установите Инстаграм-приложение в Bluestacks.
  3. Перед вами появится небольшое окошко, которое полностью дублирует привычный Инстаграм на вашем телефоне.
  4. Для изменения фото кликните по снимку на главной странице и добавьте новую фотографию.
поменять аву в инстаграме с компьютера

Также данный ресурс позволяет заливать снимки в Инстаграм, делиться ими с другими и отвечать на комментарии под своими изображениями.

Размер аватарки Инстаграм

Размер аварки Инстаграм подгоняет в небольшой кружок, поэтому при поиске изображения для профиля постарайтесь найти наиболее яркую и интересную фотографию.

размер авы в инстаграме

Особенно это важно для тех, кто раскручивает свой магазин или бренд в сети. Лучше всего для авы подойдут те фотографии, на которых четко видны простые рисунки. Ваш снимок не только должен быть неповторимым, но и отображать род ваших занятий. Потратьте время на организацию логотипа своей компании. Это важно, поскольку юзеры Инстаграма вряд ли захотят подписываться на аккаунт со скучной и непонятной фотографией. Затратьте время на поиск уже продвинутых аккаунтов с аналогичными темами. Посмотрите, какие снимки выкладывает их хозяин. Так вам намного проще будет определиться с размером и качеством своих изображений.