Полезные советы

Как пожаловаться на группу Вконтакте

Группы Вконтакте, в основном организовываются для того, чтобы люди могли узнать интересные факты и данные по различным темам, непринужденно пообщаться между участниками сообщества , найти единомышленников и друзей.

Однако бывают и такие группы, в которых администраторы без стеснения выкладывают частную информацию об участниках. Заливают в сеть слишком откровенные фотографии и даже личную переписку. Если вы стали жертвой бесчестных администраторов и желаете, чтобы они получили по заслугам, то, несомненно, лучше всего будет пожаловаться на группу Вконтакте.

как пожаловаться на группу в вконтакте

Как пожаловаться на группу в Вк

Перед тем как пожаловаться на группу в Вк, удостоверьтесь, что в данном сообществе действительно находится недопустимая информация. Иначе вы рискуете выставить себя в неприятном положении, и вместо блокировки группы техническая поддержка заблокирует ваш профиль.

как пожаловаться на группу в вк

После того, как вы нашли ту информацию, которая вас не устраивает:

  1. На главной странице в Вк в углу справа кликните на раздел «Помощь»
  2. Перед собой вы увидите список часто задаваемых вопросов от пользователей. Чтобы получить свой ответ как можно раньше, введите в верхнем поле вопрос: «как пожаловаться на группу»
  3. В открывшейся области найдите ссылку тех.поддержки Вконтакте и кликните по ней.
  4. Введите свой вопрос и не забудьте привести ссылку на группу, которая неприемлема для вас. Обязательно напишите, почему вы решили пожаловаться. Через какие права переступает группа в Вконтакте.

Далее кликните по кнопке отправить и ждите ответа. Техническая поддержка Вконтакте после вашего запроса свяжется с администратором группы. В некоторых случаях может заблокировать группу на совсем. Чаще всего блокируют те группы, в которых администраторы выкладывают приватную и откровенную информацию о пользователях.

жалоба на группу в вк

Сообщества с экстремистскими высказываниями. Также группы, где предлагается дешевая и некачественная накрутка подписчиков и друзей. Поэтому перед тем как вступить в ту ли иную группу внимательно изучите подаваемую в ней информацию. Это будет полезно и в том случае, если вы сами решите создать свою группу в Вк и пригласить в группу людей. А если решили накрутить друзей к себе на страницу, собрать лайки для группы, то лучше всего использовать качественные и проверенные сервисы.

Если вы попали в ситуацию, когда в целом группа вам нравится, а отдельные записи шокируют своей недопустимостью, в таком случае, целесообразней будет пожаловаться на отдельную запись в сообществе Вк. Откройте запись, на которую решили пожаловаться и проскрольте вниз. Рядом с надписью «поделиться» вы увидите «пожаловаться». В окне, которое будет перед вами, пометьте галочкой причину своей жалобы. Также пожаловаться на запись в группе в Вк возможно с помощью наведения курсора на верхний правый угол в записи.

Как пожаловаться на закрытую группу в Вк

Приватную и недопустимую информацию можно обнаружить не только в открытых сообществах, но и в закрытых. Пожаловаться на закрытую группу в Вк также возможно через техническую поддержку.

пожаловаться на закрытую группу в вк

Если вы решили это сделать, то нужно помнить, какими бы правами не обладала администрация в Вк, открыто посмотреть материалы закрытой группы она не сможет. Поэтому вам необходимо будет сделать скриншоты тех записей, которые вызвали у вас негодование и предоставить их в качестве обоснования своей жалобы.

Жалоба в Вк на пользователя или группу - крайняя мера, которая имеет свои последствия не только для группы, но и для вас. Может быть так, что администрация Вк решит, что это вы неправы и заблокирует вашу страницу. Поэтому, перед тем как пожаловаться на группу, постарайтесь написать администратору самого сообщества и объяснить, почему вы считаете недопустимой ту или иную информацию.