Полезные советы

Как пригласить друзей в группу в Фейсбук

Разнообразные сообщества и группы создаются для того, чтобы отыскать пользователей с такими же интересами как у вас, рассказать о своих идеях или расширить базу клиентов компании, которой вы руководите. После того, как вы создали сообщество или публичную страничку на Фейсбуке, наивно было бы полагать, что люди мгновенно узнают о нем и добавятся туда сами. Для повышения активности и достижения популярности нужно приглашать друзей в группу в Фейсбук.

как пригласить друзей в группу в Фейсбук

Для этого, откройте сообщество, создателем которого вы являетесь. Быстро отыскать его возможно благодаря функциональным настройкам ресурса, которые располагаются влево на вашем профиле. Если, конечно, предварительно вы добавили свою группу в «Избранное». Если вы не предусмотрели организацию этого шага, кликните на категорию «Еще», которая располагается под обложкой странички. Выберите вариант «Группы». Коснитесь сообщества, которое вы создали. Далее:

приглашение в группу в фейсбук
  1. В поле справа, вы увидите форму, которая позволяет оперативно отправлять уведомление вашим друзьям.
  2. В небольшой строке начните вносить первые буквы имени того человека, которого вы желаете видеть у себя в сообществе.
  3. Перед собой вы увидите ссылку на страничку искомого юзера. Коснитесь этой ссылки. Друг автоматически будет добавлен в сообщество.
приглашение в группу в фейсбук выслать друзьям

Если по какой –то причине вы намерены отменить приглашение, сделать это возможно сразу же после его отправки. Для этого достаточно кликнуть на серую надпись «Отменить приглашение». Если же вы ушли со странички группы и спустя некоторое время подумали, что лучше всего отменить приглашение, тогда коснитесь числа участников. Рядом с именем каждого вы увидите знак винтика. При наведении на него Фейсбук предлагает исключить участника или сделать его админом. Чтобы развитие группы происходило в геометрической прогрессии важно рассказать о ней на других ресурсах. Также обратится к помощи специалистов по набору подписчиков. Чем больше лайков появится на снимках и записях в группе, тем скорее о ней узнают другие пользователи.

Как пригласить друзей на страницу в Фейсбук

Если вы только начали освоение просторов Фейсбука, пригласите друзей на личную страницу. В этом вам поможет кнопка «Найти друзей». Расположен данный функционал в синей шапке сайта, вверху посередине странички. Коснувшись этой категории, вы увидите, что Фейсбук отобрал для вас профиле тех людей, с которыми вы имеете общих знакомых. Нажмите на клавишу добавления в друзья.

приглашение друзей в фейсбук на личную страницу

Человек, которого вы приглашаете, увидит уведомление. Как только он его примет, вы сможете отыскать его в общем списке знакомых. В области добавления новых друзей, также есть интересная ссылка, которая позволяет посмотреть, какие запросы были отправлены вами ранее. Если человек не принял ваше предложение о дружбе, вы можете написать ему послание. За день в Фейсбуке можно пригласить не больше тридцати человек. Иначе сервис может заморозить профиль, подозревая вас в спаме. Если вы желаете найти конкретного пользователя, то в строчке поиска можно забить его имя и увидеть соответствующие параметры.

Пригласить всех друзей на мероприятие Фейсбук

Если у вас намечается интересное событие, то можно одним разом пригласить всех друзей в Фейсбук на это мероприятие. Для этого:

приглашение всех друзей в фейсбук на мероприятие
  1. Перейдите на страничку мероприятия.
  2. Щелкните по кнопке «Пригласить», которая располагается под обложкой эвента.
  3. В окне, которое появится, отметьте пункт «Выбрать всех». Затем, коснитесь синей кнопки внизу для оправки приглашений.
приглашение на мероприятие в фейсбук

Постепенно страничка мероприятия наполнится вашими друзьями. Самое интересное при создании мероприятие то, что люди, которых вы добавили, могут пригласить своих знакомых на ваше событие. Поэтому очень важно красиво и подробно оформить страничку эвента.