Полезные советы

Как прикрепить ссылку Вконтакте

С помощью ссылок в ВК можно интересными новостями со своими друзьями, а также выкладывать новости на своей странице со сторонних интернет ресурсов. Прикрепить ссылку Вконтакте возможно в сообщение одному конкретному человеку, также просто оставить ссылку у себя на стене. Чтобы осуществить данную задачу:

как прикрепить ссылку в вк
  1. Отыщите интересующую вас информацию в ВК, о которой вы хотите рассказать.
  2. В адресной строке скопируйте ссылку.
  3. Откройте раздел сообщения или же стену в ВК и вставьте скопированную конструкцию.
отображение ссылок в вк

При вставке ссылки ВК автоматически отображает краткое описание той страницы, на которую вы ссылаетесь. Это весьма удобно, поскольку люди сразу могут определить, стоит ли переходить на данный сайт, чтобы узнать больше. Если вы ведете свой блог и желаете понять, насколько актуальной будет выложенная информация, закрепите запись у себя на стене, и в течение недели посмотрите, сколько репостов будет к ней.

Если вы нашли оригинальный контент в сообществе в ВК и скорее хотите им поделиться со своими знакомыми, или же подписчиками вашей группы, то в этом вам поможет кнопка «поделиться». Прямо под записью вы можете найти синий значок громкоговорителя. Кликните по нему. Из появившегося окна поставьте галочку напротив того пункта, с кем вы хотите поделиться записью.

прикрепить ссылку из сообщества в вк

ВК предлагает 3 варианты прикрепления ссылок: для друзей и подписчиков, для подписчиков вашего сообщества, в личном сообщении. При выборе первого варианта, запись появиться на вашей стене. Выбирая второй пункт, пост отобразиться на стене вашей группы. Если вы хотите отправить запись одному человеку, отметьте галочкой раздел отправить личным сообщением. Из выпадающего списка выберите того друга, кому вы хотите отправить запись. Также вы можете отправить пост сразу нескольким людям. Тогда автоматически будет создана беседа в ВК. Если вы намерены прикрепить ссылку из ВК на вашем сайте, например, который сделали на вордпрессе, нажмите на надпись экспортировать. Скопируйте код, и вставьте на свой сайт, где предварительно стоит виджет от ВК.

Как прикрепить ссылку к слову Вконтакте

Намного красивее смотрятся не голые ссылки, а ссылки в виде слова. Прикреплять ссылки к слову Вконтакте удобно, когда вы пишите статью в сообществе и желаете, заинтересовать пользователя, вставив в тексте ссылку-слово на другую статью или определенный раздел в группе. Также можно сделать ссылку на определенного человека в виде слова и оставить ее в комментариях под вашим снимком или на стене в ВК.

прикрепить ссылку словом в вк

Сделать такую ссылку можно двумя способами:

  1. Для начала скопируйте айди сообщества (статьи, человека или раздела группы) на который будете ссылаться. Копировать нужно только ту часть ссылки, где написано: id12535363 вся ссылка вам не нужна.
  2. Откройте квадратные скобочки и вставьте айди, затем прямую черту. Далее напишите фразу или слово. Например, у вас должно получиться так: [id34555552|слово или фраза] Нажмите «отправить» и у вас появится ссылка-слово.

Второй метод актуален, когда вы хотите быстро прикрепить ссылку к слову у себя на стене. И указывать она будет на сообщество или же на определенную личность.

  1. Вбейте значок собачки.
  2. Далее начните вводить первые буквы фамилии человека или названия сообщества. Перед вами будет появляться список с именами друзей и названиями сообществ. Кликните на то, что вы искали.
  3. Откройте круглые скобочки и напишите слово или фразу. Закройте скобки и нажмите "отправить".

Запись будет присутствовать на стене в виде слова.

Как прикрепить ссылку к записи Вконтакте

Чтобы прикрепить ссылку к записи на стене Вконтакте, достаточно сделать запись и в тоже поле вставить скопированную ссылку.

прикрепить ссылку к записи в вк

Она может быть как на внешний ресурс, не относящийся в ВК, так и на запись или на группу. Прикрепленная информация появиться прямо под записью.