Полезные советы

Как раскрутить магазин в Инстаграме

Сегодня в Инстаграма можно найти практически все: начиная от детских вещей и чудо-перчаток, и заканчивая литыми дисками. Предложение намного превышает спрос, если вы только открываетесь, придется сильно постараться, чтобы выделиться среди конкурентов. В статье мы расскажем, что нужно делать, чтобы раскрутить свой магазин в Инста. После того, как вы провели анализ конкурентов, посмотрели раскрученные аккаунты по вашей теме и определили, какое число подписчиков необходимо собрать на аккаунт, переходите к их накрутке. Мы можем помочь сделать это быстро по этой ссылке: https://soclike.ru/nakrutka-podpischikov-i-folloverov-instagram.php. Если вы решили заниматься самостоятельно, предлагаем вам несколько способов получения новых фолловеров:

как раскрутить магазин в инста
  • Массофолловинг других пользователей. Подписывайтесь на профили тех людей, которые могли бы стать вашими реальными клиентами. Помните, по правилам Инста есть ограничение по подпискам, лайкам и отметкам на фото. В 2017 году лимит равен – 720 подпискам и отпискам в течение дня или 60 в час.
  • Заказ рекламы у крупных сообществ и блогеров. Найдите сообщества по своей тематике или выпишите самых известных блогеров, у которых от 3000 подписчиков и по 100-200 комментов к каждой фотке. Быстро проверить среднее число лайков поможет сайт: https://livedune.ru/.
  • Контекстная реклама в Инста. Мы уже писали в этой статье, как создать кабинет и подключить платный кабинет к профилю. Если вы ничего в этом не понимаете, наймите специалиста, который поможет вам с созданием. Стоить это будет недешево, но еще больше денег вы потратите на тестирование той рекламы, которую сделали самостоятельно.
  • Проведение конкурсов. Подходит для тех, кто уже имеет 3000+ подписок. Подумайте, что вы можете подарить своим подписчикам, чтобы они активно репостили вашу запись и делились ей с друзьями. Желательно, чтобы подарок был ценным и реалистичным. Не предлагайте мерседес за репост, в это уже давно никто не верит. Помимо этого, выложите информацию о своем аккаунте на всех площадках, в которых зарегистрированы, так люди смогут быстрее вас найти.
как ракруть магазин в инстаграмм

Интернет магазин в Инстаграме как сделать

Желательно чтобы интернет магазин в Инстаграме и ваша личная страница – были два разных аккаунта. Так вы не будете совмещать личную жизнь с работой и сможете передать управление другому человеку, когда ваш магазин разрастется. Создание интернет-магазина в Инста имеет несколько нюансов.

как ракруть магазин в инстаграмме
  • В профиле должна быть указана ссылка на сайт и кнопка «связаться». Как ее сделать мы пишем здесь.
  • В описании подробно написана информация о том, что вы предлагаете, чем крут ваш продукт.
  • Аккаунт должен быть открыт для всех. Если профиль скрытый, люди не будут ждать, пока вы его откроете, а уйдут к конкурентам.
  • На аве хорошо виден логотип компании.

Это основные атрибуты магазина. Теперь поговорим о контенте. Эта тема требует отдельной статьи, поскольку от качества фоток напрямую зависит, сколько продаж у вас будет. Вкратце: оформление может быть любым, каким вам нравится. Вы можете сделать профиль черно-белым, вывести фото в рамки или использоваться только один фильтр.

как ракруть магазин в инстаграмме оформление

Главное – качество работ. Чем круче вы покажите свой товар или услуги, тем больше людей придут за покупками. Это относится к любому продукту, который позиционируется в Инстаграме – будь то летние платья или полипропиленовые трубы. Также ваши посты и записи под фото должны быть оригинальными и интересными. Задавайте в них вопросы подписчикам, обсуждайте, новые тренды и высказывайте свое мнение по теме, которая вас зацепила. Помимо фоток снимайте видео, и делайте стори, так вы наберете много лайков.

Как раскрутить магазин в Инстаграм самостоятельно

Раскрутка магазина в Инстаграме дело непростое. Выполнить эту задачу самостоятельно можно, но для этого вам нужно пройти обучение по настройке рекламы в Инстаграм, плюс ко всему каждый день заниматься фолловингом, писать комменты и налаживать общение с блогерами. Чтобы быть впереди, и отделиться от конкурентов, лучше нанять помощника и специалистов по рекламе, которые помогут вам наладить систему продаж.

как ракруть магазин в инстаграмме самостоятельно