Полезные советы

Как сделать бизнес аккаунт в Инстаграм

Инстаграм постоянно совершенствуется и делает все возможное, чтобы юзерам было проще не только общаться и обмениваться снимками, но делать покупки. Уже давно Инста это не только красивые фоточки с едой и котиками. С каждым годом ресурс становится площадкой для продвижения бизнеса. Если вы ищете новые каналы для раскрутки товаров и услуг, сделайте бизнес аккаунт в Инстаграм. Этот инструмент поможет вам продвинуть свое дело в сети, а также привлечь внимание фолловеров. Перейдя на ваш аккаунт в новом формате, люди смогут написать сообщение, которое придет к вам на емайл без дополнительных кликов. Также вам проще будет дозвонится. В этой статье мы подробно объясним, что нужно делать, чтобы завести себе такой аккаунт.

как сделать бизнес аккаунт в инстаграм

Как сделать бизнес аккаунт в Инстаграме

Чтобы сделать бизнес аккаунт в Инстаграме, перейдите в мобильное приложение ресурса. С главной странички откройте пункт «Параметры». Далее:

  1. Проскрольте примерно до середины страницы и найдите пункт «Переключится на….»
  2. Коснитесь этой области. Инстаграм предложит посмотреть функции бизнес аккаунта. Здесь вы найдете дополнительные преимущества, которых нет в обычном профиле – возможность посмотреть статистику, сделать рекламный кабинет, указать контакты для связи.
  3. Для перехода к заполнению основных данных кликните по кнопке «Далее». Инста перенесет вас на страницу, где нужно будет привязать профиль к Фейсбуку. Лучше всего заранее открыть страничку с Фейсбуком, чтобы лишний раз не вводить пароль.
сделать аккаунт для бизнеса в инстаграмм

Здесь хочется отметить важный момент. Перед созданием бизнес-профиля в Инста, вам нужно завести публичную страничку с данными о вашей компании в Фейсбуке. Только тогда Инстаграм позволит закончить создание аккаунта. В другом случае, будет постоянно выходить ошибка. Как только публичная страница на Фейсбуке готова и привязана к Инстаграму, заполните данные о компании. Чтобы правильно оформить Инстаграм и получать лидов с профиля, красиво оформите свой аккаунт. Как это сделать, мы подробно рассказываем в этой статье. Если вкратце, для развития своей страницы не нужно выкладывать посты каждый час. Достаточно делать это 2-3 раза в день. Помимо снимков, делайте красочные видеоролики и создавайте истории. Так подписчикам будет интереснее наблюдать за вами. Для дополнительно продвижения, пригласите друзей из Фейсбука и привяжите аккаунт в страничке в ВК.

сделать аккаунт для бизнеса в инстаграме

Без минимального числа подписчиков и лайков люди не смогут отыскать ваш профиль в ТОПе. Поэтому, перед раскруткой, посмотрите, что пишут и выкладывают конкуренты отрасли, и какое минимальное число подписчиков должно быть. А за раскруткой обращайтесь к нам. Заказать накрутку фолловеров можно здесь https://soclike.ru/nakrutka-podpischikov-i-folloverov-instagram.php, за лайками приходите сюда. Если вы самостоятельно собираетесь заниматься продвижением, рекомендуем статью про фолловинг. Помните о том, что н качественную раскрутку аккаунта потребуется как минимум 1-2 месяца.

аккаунт для бизнеса в инстаграме

Как сделать бизнес аккаунт в Инстаграм кнопка связаться

После того, как вы заполните данные о компании и сделаете бизнес аккаунт, кнопка «Связаться» появиться автоматически. Любой юзер Инста сможет написать вам сообщение, которое придет не в Инстаграм- директ, а прямо на вашу эл. почту. Также до вас теперь можно будет дозвониться прямо из Инстаграма. Что еще нового можно увидеть в аккаунте для бизнеса? Кнопку «Статистика». Если кликнуть на нее, вы сможете просматривать основные данные о своей целевой аудитории – в какое время, чаще всего заходят юзеры, какие посты им больше всего нравятся, кто посмотрел вашу историю. На основе этой информации будет проще понять, что нравится пользователям и придумать более интересную рекламу разных категорий.

аккаунт для бизнеса в инстаграме с кнопкой связаться