Полезные советы

Как сделать бумеранг в Инстаграм

Бумеранг в Инстаграме – серия непрерывного короткого видео, которое создается программой из десяти снимков. В этом посте мы разберем, как его сделать. Такая опция на ресурсе доступна только с мобильного приложения. Из простых моментов она делает забавные и неожиданные ролики. Чтобы создать такие:

  1. Зайдите на свой профиль Инста
  2. Тапните на иконку с объективом вверху слева
  3. Нажмите на значок «Бумеранг»
  4. Выберите человека или животное, которое движется или включите камеру для селфи. Подвигайтесь и при этом нажмите на кнопку с бумерангом.
как делать бумеранг в инстаграм

Когда приложение остановится, Инста покажет, что получилось. Воспользуйтесь дополнительными кнопками вверху, чтобы делать прикольную надпись на ролике или добавить смайлы. Как будете готовы, выложите ролик для своих фолловеров. Для этого нажмите на знак стрелочки в белом кружке.

Если вы хотите показать бумеранг тому, кого нет в Инстаграме, воспользуйтесь иконкой для сохранения. Видео сохранится в галерее телефона. Там можно будет его обрезать, если хотите, или наложить музыку в специальной программе. Если вы желаете стать популярным на ресурсе, и собрать массу лайков, почитайте нашу статью о продвижении на площадке: https://soclike.ru/news/raskrutka_instagram. Дополняйте свой профиль качественными снимками и роликами, чтобы сделать его разнообразным. По поводу снимков, хочется рассказать так же о недавней функции ресурса. Теперь стало возможно выложить не одну, а сразу несколько фоток в ленту.

создать бумеранг в инстаграм

Такой способ хорошо подойдет для интернет-магазинов одежды, когда много товаров и не хочется заспамлять новости юзеров. Для сознания мини-презентации из снимков, заранее отснимите их на свой гаджет. Затем, нажмите на знак добавления фоток на площадку. Выберите вариант «выбрать несколько». Отметьте те фотки, которые хотите показать. Общее количество фоток, которые доступны для выкладки, не должно превышать десяти штук.

Как сделать бумеранг в истории Инстаграм

Сделать и добавить бумеранг в Инстаграм можно не только в ленту, но и в историю. Ресурс предоставляет два способа добавление мини-гифок в историю.

  1. Метод добавления зацикленных снимков сразу же после их создания прямо в историю. Для этого ничего специфического делать не нужно. Сразу же после создания бумеранга, внизу вы заметите пункт «В историю..» коснитесь его и клип окажется там.
  2. Способ добавления через подменю «История…» Что это за опция мы не так давно писали здесь. Для создания бумеранга через нее, откройте этот пункт, как на изображении. Выберите уже знакомое поле.
создать бумеранг в истории инстаграм

Бумеранг Инстаграм скачать

Помимо стандартной опции, встроенной в Инстаграм, есть бумеранг, который можно скачать к себе на гаджет. С его помощью вы без труда отправите гифку в Инста, Фейсбук и сможете сохранить ее. Зайдите в Апп Стори или Гугл Маркет, чтобы отыскать приложение. Сразу скажем, что сервис будет работать, если у вас стоят последние обновления на гаджете. Введите в поле поиска «бумеранг для Инстаграма».

скачать бумеранг в инстаграм

Закачайте его к себе на гаджет. В приложении не нужно регистрироваться или вводить данные от аккаунтов, можно сразу переходить к созданию ролика.

После открытия, кликните на кнопку «начать». Наведите камеру на движущийся предмет и кликните на кнопку. Вы можете сохранить несколько бумерангов и выбрать, какой лучше выложить. Они будут в отдельной папке приложения, найти ее сможете справа от кнопки бумеранга. Чтобы залить гифку в Инстаграм или на другую площадку, сразу после создания, коснитесь значка соответствующей соц.сети.