Полезные советы

Как сделать интро для канала Youtube

С развитием Ютуба стало очень популярным делать интро для своего канала. Интро – своеобразная заставка на 5-10 секунд перед началом самого ролика. Благодаря такому оригинальному вступлению перед роликом, автор канала обозначает свой фирменный стиль. Именно по нему подписчики будут узнавать автора в сети и знать, кому принадлежит клип.

Если вы уже достаточно популярный автор, собрали большое количество подписчиков на Ютубе и множество просмотров , то наверняка у вас в голове уже давно созрел вопрос: как сделать интро для канала?

как сделать интро для канала Ютуб

В том случае, когда вы являетесь человеком творческим, вам интересно создавать что-то новое и показывать это остальным, лучше всего, на красиво оформленном канале Youtube сделать интро самому. Для этого существует масса программ.

Сделать интро для канала Youtube онлайн

Перед тем как закачивать кучу программ на свой ПК можно попробовать сделать интро для канала Youtube онлайн. Для этого прекрасно подойдет сайт https://ivipid.com/ Перейдите на главную сайта. Затем:

интро для ютуб онлайн
  1. Кликните по кнопке get started. Сразу же после этого вас перенесет в раздел, где сервис предлагает вам выбрать заставку для будущего вступления. Выберите ту, которая больше всего подходит по цветовой концепции вашего клипа.
  2. После этого, вам нужно пройти регистрацию. Сделать это в два клика возможно, если у вас есть профиль на Фейсбуке или в Твиттере. Если нет, то придется проделать регистрацию с помощью электронной почты.
  3. Далее, вы сможете посмотреть заставку. Музыка будет подобрана автоматически, что упрощает задачу по подбору треков. Теперь осталось изменить текст в видео.
  4. Внизу под основным видео вы заметите уменьшенное изображение ролика. Нажмите на него, чтобы продолжить настройки.
  5. В поле справа напишите текст. Если в вашем видео рассказывается о вашем бренде или компании целесообразно помесить туда призыв к действию, слоган вашей компании и ваше имя.
  6. С помощью зеленой стрелочки сверху перейдите к следующему шагу. Напишите пару строк о видео.
  7. Нажмите на кнопку «make video» и выберите подходящий формат. Данная программа только отчасти является бесплатной, поэтому скачать заставку бесплатно вы можете только в формате 480 на 720 пикселей. За остальные размеры нужно будет доплатить.
настройка интро

Загрузите заставку к себе на компьютер и залейте ее в видеоролик. Также создать интро онлайн вы можете на сайте https://flixpress.com После регистрации в нем вы сразу же попадете в раздел, где вам будет предложено выбрать платные и бесплатные варианты создания интро. Выберите подходящий. Придумайте небольшое описание и загрузите к себе на компьютер.

Сделать собственное интро для канала Youtube

Сделать собственное интро для канала Youtube поможет программа Sony Vegas. Для того чтобы разобраться в ней вам потребуется пару дней, поскольку программа подходит для профессионального монтажа видео. Чтобы вам было легче ориентироваться, закачайте программу на русском языке.

сделать собственное интро на Ютубе

После, в левом углу меню вы обнаружите кнопку «файл». Для создания нового проекта кликните на нее. Заранее подберите изображение, на фоне которого вы будете делать ваше вступление к ролику. Программа покажет вам изображение слева в полном размере.

Чтобы добавить визуальный эффект к картинке, кликните по специальному значку, который находится внизу под картинкой. Переместите его и расширьте по вашему усмотрению. Если вы желаете добавить текст к эффекту, кликните на правую клавишу мышки и выберите графу «текст». Благодаря графе «Видеоэффекты» вы можете обозначить на переднем или заднем фоне будет показываться анимация.

Таким же образом после можно добавить звук. Как только ролик будет готов, с помощью кнопки файл сохраните его к себе на компьютер, затем, загрузите видео на Youtube.