Полезные советы

Как сделать историю в Инстаграм

Весь 2016 год Инстаграм придумывает полезные и интересные обновления. Одним из последних стала функция стори – небольшой сюжет из снимков, которые вы загрузили на ресурс за последние сутки. С появлением такой функции у других, логично возникает вопрос, а как сделать историю в Инстаграм у себя? В данной статье постараемся дать вам инструкцию, как просто создать историю. В ленте Инста верху новостей можно заметить небольшие кружочки с изображением авы того или иного юзера. Если коснуться такого кружка, то открывается слайдер, собранный из небольших видеороликов или фотоснимков. Это и называется история. Для того, чтобы создать такой сюжет у себя в первый раз:

как сделать историю инстаграм
  1. Сдвиньте экран Инстаграма вправо.
  2. Перед вами появится камера, сервис предложит вам сделать снимки в данный момент. Если вы хотите выбрать старые фотки, легким касанием потяните экран чуть вверх.
  3. Внизу вы увидите поле с фотографиями, которые вы сделали или перенесли в свою галерею за последние сутки. Выберите те, которые хотите добавить.
история в инстаграм процесс создания

Также, из галереи можно выбрать видеоролик, отснятый вами не так давно. Даже если за сутки вы сняли 10-20 фото, вы можете добавить их все, однако, длина истории от этого не увеличится. Максимум, ваша презентация будет проигрываться 5-10 секунд. Для публикации сюжета, кликните изображения кружка с пунктиром. Ваши фолловеры смогут посмотреть, что вы отсняли. Чтобы узнать, кто увидел стори, коснитесь ее в самой ленте. Здесь перед вами будет вся статистика. Важно помнить о том, что сюжет сохранится в вашей ленте всего сутки. За это время собрать достойное число просмотров можно, если у вас не менее 1К-5К подписчиков. Так что, если хотите популярности в ресурсе следите за приростом подписчиков, заказать которых можно по ссылке https://soclike.ru/nakrutka-podpischikov-i-folloverov-instagram.php.

Как сделать историю в Инстаграм из фото

Сделать историю в Инстаграм из фото можно не только из новых. Вы можете использовать снимки, которые сделали неделю или месяц назад. Однако здесь нужно применить небольшую хитрость – сохранить старую фотку еще раз сегодняшним числом. Вы можете отправить фото самому себе в ВК и затем сохранить их в гаджет, также можно сделать скрин тех снимков, которые собираетесь выложить в историю. Тогда они появятся в ленте. Помимо этого вы можете украсить выложенные снимки забавными надписями или стикерами.

как сделать историю из фото в инстаграм

Для этого, как только зальете снимок в историю, переместите внимание на область вверху. Здесь есть 2 иконки – одна с маркером позволяет вам нарисовать на фото произвольный рисунок. Иконка с буквами поможет сделать надписи и добавить смайлы. Как только фото оформлено, вы можете загрузить его. Чем интереснее будут снимки, тем больше лайков вы соберете. Кстати, по поводу лайков у нашего сервиса есть, что вам предложить. Смотрите здесь.

как сделать историю из фото в инста

Если вы не желаете, чтобы ваш рассказ комментировали, или же, вы хотите показывать его только определенным пользователям, переместитесь в настройки. Для этого, в поле истории коснитесь пункта с тремя точками. Выберите функции показа только самым близким друзьям, отправив им публикацию. Совершить это действие можно, коснувшись пункта «Настройки истории».

Как сделать бумеранг в истории Инстаграм

Бумеранг в истории Инстаграм – инструмент, который создает сюжет из зацикленных снимков. С его помощью вы можете разнообразить свой профиль. Как сделать бумеранг? Практически также как и обычную историю. Коснитесь поля создания. Выберите пункт «Бумеранг». Лучше всего снимать объекты в движении. Такая фотография получится в разы интереснее. В бумеранге, так же как и при создании обычной фото можно сменить вид камеры. Однако вы не сможете добавить фильтры или каким-то другим образом преобразить получившийся сюжет.

как сделать бумеранг в истории инстаграм