Полезные советы

Как сделать ссылку на человека Вконтакте

Широко известная и общедоступная сеть Вконтакте дает неограниченные возможности для общения. Благодаря Вконтакте вы без труда сможете отыскать старых друзей и завести новых, создать собственную группу по интересам, найти необходимую информацию, а также следить за тем, что происходит в мире.

Если вы нашли своего старого друга и желаете отметить его на фото или же скинуть информацию о его странице другим своим друзьям, то необязательно каждый раз забивать его имя в поиске. Достаточно просто сделать ссылку на человека Вконтакте:

как сделать ссылку на человека вконтакте
  1. Зайдите на страницу интересующей вас личности.
  2. Перейдите в адресную строку.
  3. Скопируйте набор символов из браузера.

Также просто создать ссылку с айфона. Перейдите на интересующую вас страницу. Вверху справа, рядом со значком подарка, вы увидите три точки. Кликните по ним. Перед вами откроется вкладка, где среди прочих действий, вы сможете скопировать ссылку страницы, затем поместить ее в сообщение другому пользователю или в созданную вами беседу в Вконтакте.

Ссылка на человека Вконтакте состоит из двух частей: первая – это главный адрес ресурса, вторая часть – уникальный id номер. У некоторых юзеров Вконтакте, в адресной строке, можно заметить не номер, а легко запоминающееся слово или фамилию, написанную латинскими буквами. Если вы желаете поменять ссылку на вашу страницу, сделать ее простой и более запоминающийся, то:

ссылка на человека в вк
  1. Перейдите в раздел настроек профиля.
  2. Во вкладке «общее» проскрольте до самого низа страницы.
  3. Найдите раздел «адрес вашей страницы». Кликните на клавишу изменить и придумайте новый, уникальный адрес своей страницы.

Благодаря простой и удобной ссылке на вашу страницу вас будет легче найти на просторах Вконтакте. Это очень полезно, если вы серьезно занимаетесь накруткой друзей и сбором подписчиков в Вконтакте.

Как сделать ссылку на группу Вконтакте

Если вы нашли интересную группу Вконтакте и вам не терпиться поделиться своей находкой с друзьями, то очень просто сделать ссылку на группу Вконтакте. Откройте главную страницу искомой группы или сообщества. В строке браузера скопируйте ссылку. Это можно сделать, если выделить ссылку и одновременно нажать на клавиши CTRL +C. Также скопировать ссылку возможно, если нажать правую клавишу мышки - «скопировать». Ссылка на группу готова.

ссылка на группу в вк

Если вы сами создали группу в Вк, активно набираете подписчиков в нее, тогда вам необходимо придумать емкую и запоминающуюся ссылку. В своей группе, откройте область управления сообществом. Сразу же на первом экране вы увидите адрес своей страницы. Удалите вторую часть адреса и вбейте более красивое и лаконичное название. Если до вас его еще никто не использовал, то Вконтакте автоматически изменит ссылку на вашу группу.

Как сделать ссылку Вконтакте словом

Если вы часто отмечаете людей на фотографии или же хотите упомянуть их имя в обсуждении, то лучше всего сделать ссылку Вконтакте словом. Для этого, в поле комментариев, перед тем как вводить текст, поставьте символ звездочки. Перед вами появится список ваших друзей или сообществ. Выберите из них то, что вам нужно, и вы получите ссылку.

ссылка в вк словом

Если вы желаете поменять текст, то в скобках, сразу после ссылки, удалите название группы или имя друга. Далее вбейте то, что вы считаете уместным. Вк позволяет делать ссылки только на внутренние ресурсы. Для внешних сайтов, Вконтакте автоматически создает анонс статьи или краткое описание главной страницы сайта.

Если ссылка, которую вы хотите добавить слишком длинная и плохо запоминается, то можно воспользоваться специальным ресурсом для сокращения ссылок для Вк.

сокращение ссылок

Перейдите по адресу https://vk.com/cc В открывшейся области вбейте ссылку для сокращения. Кликните по кнопке «Получить короткий вариант ссылки». Скопируйте получившийся набор символов. Теперь вы можете добавить получившуюся ссылку куда вам нужно.