Полезные советы

Как скачать альбом с фотографиями с Вконтакте

Стандартные параметры и функционал Вк не позволяют перекидывать снимки за один раз из альбома к себе на ПК. В этой статье мы постараемся выяснить, можно ли вообще за 2-3 клика загрузить снимки из альбома к себе на рабочий стол. На данный момент существует несколько способов для совершения загрузки:

  • Подключение расширения на свой браузер
  • Закачка фоток по одной
  • Внешние сайты
как скачать альбом с фото в вк

Разберем каждый из них, чтобы вам было легче выбрать. Если вы часто используете ВК не только для прослушивания музыки и общения с друзьями, наверняка слышали про удобное расширение VKopt. Этот скрипт содержит в себе много разных функций в том числе, помогает скачивать целые альбомы. Он поддерживает любой браузер и прекрасно работает при хорошей скорости интернета. Для его подключения, перейдите на сайт https://vkopt.net/download/.

  1. Выберите расширение, подходящее для вашего браузера
  2. Подождите, пока оно загрузится. Поле успешной загрузки скрипт должен появиться в дополнениях
  3. Перезагрузите окно и зайдите в ВК в раздел с альбомами и фотками
скачать фото в вк

В поле, где идет перечисление имеющихся альбомов рядом с каждым из них будет ссылка для скачивания. Таким способом можно переносить не только свои изображения, но и фото подписчиков и друзей. Если у вас мало и тех и других, воспользуйтесь нашими услугами по накрутке. Для заказа подписчиков, переходите сюда: https://soclike.ru/nakrutka-podpischikov-i-lyudej-vkontakte.php, за друзьями ждем вас тут: https://soclike.ru/nakrutka-druzei-vkontakte-online.php Разберем следующие способы. Перекидывание снимков по одному. Такой процесс удобен, если у вас в альбоме, который собираете скачать всего 5-10 фоток.

Чтобы воспользоваться им, раскройте фотографию во весь экран. Прямо под ней, вы увидите кнопку «сохранить к себе» кликните на нее. Фото перенесется в загрузки. Этот способ подходит, если вас не особо беспокоит качество изображений. Если нужно, чтобы оно было лучше, нажмите на ссылку «еще» и выберите пункт открыть оригинал. В новом окне появится улучшенная версия изображения. Вы сможете его перекинуть к себе с помощью кнопки «сохранить», которая расположена чуть ниже адресной строки.

Кому может потребоваться скачать фотографии из Вконтакте

Если вы не собираетесь перебрасывать все снимки из ВК, вам просто любопытно, зачем вообще кому-то понадобилось заниматься этим, попробуем ответить на этот вопрос. Во-первых, загрузка сразу всех изображений может пригодиться тем, кто собрался удалить свою страницу с ресурса, но хочет сохранить при этом все дорогие кадры. Во-вторых, этим иногда пользуются мошенники для создания фейковых аккаунтов.

скачать фото в вконтакте

Поскольку скрипты и программы позволяют перебрасывать снимки любых людей, у которых открыты альбомы. Чтобы обезопасить себя, скрывайте альбомы в настройках приватности вк и не выкладывайте откровенные фото в сеть. Функция скачать альбом может понабиться и в более мирных целях. Например, вы устроили вечеринку с друзьями, залили снимки в общий альбом.

скачать фотографии вконтакте

Скачать фотографии из альбома Вконтакте у друга

В начале статьи мы говорили, что существует 4 способа перебросить фотки, но рассказали только о трех. Представим еще один. Вы можете перебросить фото с помощью онлайн ресурса https://vkpic.ru/. Он помогает перекинуть снимки из группы, со страницы вашего друга или подписчика. Все, что нужно сделать – вставить ссылку в единственное поле сверху. Ресурс покажет альбом, и вы без труда скачаете его к себе на ПК. Отметим, что таким способом можно переносить только открытые альбомы. Вам не удастся пробраться к тем фоткам, которые пользователь решил скрыть, так же как и не получится помотреть скрытые страницы в вк.

скачать фотографии вконтакте через сайт