Полезные советы

Как скачать видео с Фейсбука на компьютер

Хотите сохранить ролик на свой ПК, чтобы потом пересмотреть его? Думаете, что человек, который выложил видео, скоро его удалит?

Скачайте видео с Фейсбука на компьютер и поделитесь им с друзьями. Для начала выберите ролик, который вам понравился.

как скачать видео с фейсбук на компьютер

Все интересные видео можно посмотреть в ленте справа у себя на главной страничке. Также вы можете перейти на страничку к своему другу. Коснуться кнопки «Еще» и выбрать соответствующий пункт.

Откройте видео в полном экране и поставьте его на паузу для удобства. Далее можно переходить к скачиванию.

Скачать видео с Фейсбука бесплатно

Скачать видео с Фейсбук бесплатно поможет специальный сайт https://ru.savefrom.net/ . Это наиболее удобный помощник по скачиванию видео разнообразных форматов. Перед закачкой ролика вам нужно выяснить, какая у него ссылка. Для этого:

скачать видео с фейсбук бесплатно
  1. На экране с открывшимся роликом коснитесь его правой кнопочкой мышки.
  2. Из трех пунктов, которые вы увидите перед собой, выберите “Show video URL”. Фейсбук покажет вам ссылку.
  3. Перекопируйте ссылку. Вернитесь на сайт SaveFrom.
  4. В строчке сверху вставьте ссылку и кликните на зеленую кнопку, которая располагается справа от вас.
  5. Внизу под графой, куда вы вбили ссылку, вы заметите небольшой прямоугольник с роликом. Кликните на кнопку проигрывания, чтобы удостовериться, что это именно тот видеоролик, который вам нужен. Рядом выдерите необходимый формат. Нажмите на кнопку скачать.
видео с фейсбук скачать

Ваше видео отобразиться в разделе «Загрузки». Теперь вы можете делиться им на других сайтах и загружать в созданные вами группы на Фейсбук. Также просто возможно поделиться роликом прямо на своей страничке.

Для этого в открытом окне видео коснитесь кнопки «Поделиться». Выберите пункт «Друзья». Мгновенно видео появится страничке.

Если вы еще не создали страничку в Фейсбук, но желаете посмотреть, что там происходит интересного, то вы можете отыскать людей в Фейсбук без регистрации. Для этого вам необходимо воспользоваться обычным поисковиком.

Если профиль, который вы нашли открытого типа, вы без проблем сможете узнать, какие видео там выложены и скачать те, что вас заинтересовали. Если вы сами решили загрузить ролик со своего ПК на Фейсбук, помните о том, что размер видео не должен быть выше 1,8 ГБ, а по времени ваш шедевр может уложиться в 10 минут. Как только все параметры соблюдены, переходите на главную своего профиля. Далее, для загрузки нужно будет коснуться вкладки «Фото».

Затем нажмите на кнопку «загрузить видео». Подождите несколько минут, видео добавится к вам в коллекцию. Теперь вы можете рассказать о нем в своей хронике и посмотреть, сколько лайков оно наберет.

Чтобы повысить популярность ролика, организуйте рекламную кампанию на Фейсбук и вставьте видео к себе на сайт. Для вставки нужно кликнуть на значок повернутой вниз галочки.

видео с фейсбук вставка на сайт

Затем выбрать пункт Embed Video. При этом учитывайте важный момент: если вы измените список аудитории, видео перестанет быть общедоступным.

код для вставки видео с фейсбук

Как скачать видео с Фейсбука на айфон

Проще всего скачать видео с Фейсбука на айфон можно через айтюнз. Соответственно, после загрузки видео к себе на ПК. Экспортируйте его в айтюз. Для этого откройте программу на компьютере. В верхнем меню выберите пункт файл. После перейдите в раздел добавить новый. Присоедините свой айфон к ПК и загрузите видео.

скачать видео с фейсбук на айфон

Напрямую загрузить ролик с сети на телефон не получится, поскольку такой программы Фейсбук пока не создал.