Полезные советы

Как скрыть семейное положение Вконтакте от друзей

Семейное положение в ВК показывает, с кем вы находитесь в отношениях на данный момент в настоящей жизни. Благодаря этому ваши знакомые и другие пользователи данного ресурса могут узнать о вашей личной жизни. Если вы не хотите стать объектом обсуждения лучше всего скрыть семейное положение Вконтакте от друзей

как скрыть семейное положение в вк от друзей

Чтобы сделать для начала нужно перейти в настройки своего профиля.

  1. На первой странице своего профиля справой стороны отыщите кнопку «Мои Настройки». Кликните по этому разделу.
  2. Из множества предлагаемых вкладок выберите пункт «Приватность»
  3. В поле «Моя Страница» вы увидите настройки посвященные информации о вашем профиле. Раскройте область меню. Кликните на значение «Только я». Внесенные вами изменения сохранятся в автоматическом режиме.
скрыть семейное положение в вк

Проскрольте вниз. После всех настроек ВК предлагает вам посмотреть, как будет выглядеть ваш аккаунт, когда на него перейдет кто-либо из друзей. Если вы все сделали верно, любоваться своим семейным положением сможете только вы. При этом важно учитывать, в ВК нельзя скрыть отдельно только семейное положение.

Когда вы ставите настройки таким образом, ваши друзья и подписчики не смогут также посмотреть и всю основную информацию в вас.

Если вы хотите, чтобы только ваши некоторые друзья не видели, с кем вы находитесь в отношениях, выберите пункт в настройках «Все кроме…». Из общего списка выберите тех, с кем вы не планируете делиться подробностями своей личной жизни. Аналогичным образом, вы сможете настроить видимость данных о себе, только для самых близких друзей, выбрав пункт некоторые списки друзей. Однако даже при таких настройках самые любопытные смогут выведать ваше семейное положение.

посмотреть семейное положение в вк

В обширном поиске ВК, есть дополнительные параметры, показывающие семейное положение. Если ввести имя или ник знакомого вам человека и по очереди перебрать каждое семейное положение из предложенных параметров, то можно выяснить в каких отношениях он сейчас находится.

Как поставить семейное положение Вконтакте

Если вам не терпится поделиться радостью о том, что ваш социальный статус изменился, достаточно легко поставить семейное положение Вконтакте. Для этого, на главной вашего профиля существует специальная кнопка «Ред». Отыскать ее можно в самом верху напротив надписи «Моя Страница».

поставить семейное положение в вк

Перейдя в эту вкладку, первое, что вы увидите - основную информацию, которую вы добавляли при создании странички. Прямо под графой «Пол» есть меню, позволяющее поставить семейное положение. Если вы находитесь в отношениях с определенным человеком, выберите пункт, который больше всего вам подходит. Далее, ВК посоветует вам выбрать из списка друзей имя своего партнера. Для сохранения заданных параметров, кликните на кнопку «Сохранить». После того, как ваша половинка подтвердит отношения с вами на своей страничке, то напротив семейного положения на вашем профиле будет стоять имя-ссылка избранника.

До подтверждения, у вас на страничке будет выведена запись «Есть друг/подруга».

Как убрать семейное положение в Вконтакте

Убрать семейное положение в Вконтакте также просто, как и его поставить. Уже в знакомом разделе редактирования также откройте меня для выбора СП.

убрать семейное положение в вк

Кликните по разделу «Не выбрано». Сохраните получившиеся результаты. Теперь в информации о вас, люди не будут видеть вообще никакого статуса, указывающего на ваши отношения с кем – либо.