Полезные советы

Как смотреть истории в Инстаграме с компьютера

Функция стори доступна для использования всем, кто зарегистрирован в Инстаграме. Если вы до сих пор не знаете, что это, прочитайте нашу статью здесь: https://soclike.ru/news/kak_delat_istorii_v_instagrame. Истории достаточно просто посмотреть с телефона, но можно ли включить просмотр с ПК?. Soclike расскажет в этом посте. Если на вашем компьютере установлена операционная система Windows 10, вы сможете посмотреть истории с помощью специальной программы от разработчика. Для подключения перейдите на сайте Майкрософт и вбейте в поиске запрос «Купить Instagram». Пусть вас не смущает слово «купить», приложение бесплатное.

как смотреть истории в инстаграм с компьютера

Если ваш ПК функционирует на Windows 7, Vista или MaC посмотреть историю поможет приложение для Гугл Хром, которое можно закачать по ссылке: https://chrome.google.com/webstore/detail/chrome-ig-story/bojgejgifofondahckoaahkilneffhmf. Объясним, как им пользоваться:

  1. Откройте ссылку в Хроме и установите дополнение к себе на ПК.
  2. После установки, перейдите на официальный сайт Инста. Вверху появится поле с историями.

Если ничего не произошло, попробуйте обновить браузер и снова перейти на профиль. Без подключения расширений смотреть истории не получится.

как посмотреть, кто смотрел истории в инсаграм

Как посмотреть, кто смотрел историю в Инстаграм

Когда вы выкладываете что-то новенькое, всегда интересно узнать, кому из подписчиков приглянулся сюжет. Чтобы отследить статистику стори:

  1. Нажмите один раз на свою стори. Она будет отображаться над лентой новостей. Лента новостей отрывается, если коснуться иконки HOME внизу экрана.
  2. Пока история прокручивается, потяните ее наверх.
  3. Вы увидите количество просмотров, а также ники тех, кто посмотрел историю.
посмотреть, кто смотрел истории в инсаграм

В этом же разделе есть дополнительные настройки, с помощью которых можно сохранить историю на свой смартфон или запретить просмотр для некоторых подписчиков. Для сохранения коснитесь стрелочки, указывающей вниз. Чтобы добавить стори в ленту, воспользуйтесь кнопкой «стрелка наверх». Для удаления кликните по корзине. Также Инста предлагает расширенные настройки. Чтобы перейти в них, нажмите на знак винтика вверху слева.

Здесь вы можете скрыть ваше творчество от некоторых людей, включить или отключить сообщения или настроить автоматическое сохранение сюжета в вашу ленту. Чтобы узнать обще количество людей, которые посмотрели стори необязательно переходить в настройки. Для этого достаточно открыть сюжет и посмотреть на значок глаза внизу слева. Там вы увидите общее количество людей. Если подписчиков мало, заказывайте нашу услугу по накрутке и получайте тысячи фолловеров. Помимо фоток выкладывайте в историю видео и бумеранги. Что это такое мы рассказываем тут: https://soclike.ru/news/kak_dobavit_video_v_istoriyu_v_instagram.

В Инстаграме видно, кто смотрел истории

К статистке вашей стори есть доступ только у вас, поэтому, не стоит волноваться, что любой юзер может узнать, кто смотрел историю. Также и вы не сможете узнать, кто из людей посмотрел историю близкого человека. Сюжеты никак не отметить лайки, потому что, они сохраняются только на сутки. Если вы желаете, чтобы история была в вашей ленте, сохраните ее способом, который мы описали выше. Если вы посмотрели чей-то сюжет, он будет перемещаться вправо по ленте, и не будет подсвечиваться фиолетовой обводкой. Инста показывает все истории ваших подписчиков.

в инсаграме видно кто смотрел истории

Если вы не увидели чей-то мини рассказ, скорее всего, человек просто его не выложил. Стало неинтересно смотреть сюжеты от определенного человека? Отпишитесь от него, и проблема будет решена. В целом, стори полезная вещь, которая помогает набирать популярность в Инста, следить за модными трендами и за тем, что происходит у других в жизни. Отключить их или убрать из верхней части ленты не получится.