Полезные советы

Как создать альбом в группе Вконтакте

Перед созданием альбома в ВК заранее подготовьте красочные фотографии. Желательно сделать снимки в одном стиле и придумать к ним уникальный логотип или подпись. Таким способом фотографии вашей группы будут отличаться на фоне остальных. Когда снимки готовы к загрузке, переместитесь в настройки сообщества. Кликните на значок трех серых точек под главной фотографией. В навигации справа выберите пункт разделы.

как создать альбом в группе в вк

В нем нажмите на галочку фотоальбомы, как мы показали на рисунке. Не забудьте сохранить изменения. Это можно сделать с помощью кнопки: «сохранить», которая располагается внизу страницы.

Создаем альбом в группе Вконтакте и настраиваем его

После, переместитесь на главную страницу вашей группы и проскрольте вниз. Справа вы увидите значок фотоаппарата. Коснитесь его для добавления фоток. Лучше всего грузить снимки все сразу, так вы сэкономите время. Поле загрузки нажмите на кнопку редактировать альбом. Здесь вы можете:

  • Придумать название для альбома. Если собираетесь завести их несколько для разных целей.
  • Добавить описание. Оно поможет пользователям лучше ориентироваться в группе, а также быстро найти нужную информацию.
  • Ограничить доступ для добавления фотографий. Не стоит этого делать, если вы собираетесь проводить конкурс в ВК или же просите пользователей самим добавлять снимки.
  • Отключить или включить комментарии. Рекомендуем вам оставить функцию включенной, чтобы вы могли следить за тем, что пишут люди и получать от них обратную связь.
  • Добавить описание к самим фотографиям. В описании можно поставить цену, написать условия доставки или же описать, где был сделан снимок.
создаем альбом в группе Вконтакте и настраиваем его

Также можно придумать его краткую историю, если фото смешное или ваша группа посвящена творчеству. Постоянно обновляйте альбом, чтобы ваша группа была живой и активной, особенно, если вы продаете что-то в ВК.

создаем альбом в группе Вконтакте

В следующем разделе мы поделимся с вами простыми советами, которые помогут сделать фотографии более привлекательными для подписчиков группы.

Наполнение альбома в группе Вконтакте качественными публикациями

При добавлении фоток в ВК их качеств теряется, поэтому старайтесь и спользовать снимки, сделанные профессиональным фотографом. Если у вас нет возможности нанять мастера, стоит воспользоваться специальными фильтрами, которые помогут улучшить качество фотографий. Например, сайт https://enhance.pho.to/ru/ предлагает улучшить любое изображение на пару кликов. При этом не нужно скачивать никакие дополнительные приложения к себе на ПК.

Наполнение альбома в группе Вконтакте качественными публикациями

Если вы сделали фото на телефон и пользуетесь айфоном, улучшить качество фотографий можно через приложение PhotoLab.

В ней есть масса интересных фильтров и функций, например, вы можете в нем скрыть дефекты и неровности на коже, добавить себе пресс или тату. Сделать фото в стиле арт и перенести на него другие объекты, которые предлагает функционал. Чтобы добавить фирменных знак на фотографии и при этом не переплачивать фрилансерам за создание логотипа, воспользуйтесь сайтом Canva по ссылке: https://www.canva.com/.

В нем есть платные и бесплатные фото, а также все необходимое для работы в соц.сетях. Помните, чем интереснее и привлекательнее будут ваши фотки, тем бОльший отклик получит группа. В нее будет интересно заходить, подписчики оставят вам еще больше лайков. А чтобы увеличить их вовлеченность, вы можете обратиться к нам за их накруткой. Поможем вам по этой ссылке: этой ссылке. Также советуем вам прочитать нашу статью о том, как вести группу. В ней вы найдете советы, которые помогут сделать сообщество привлекательным и вывести его в топ. Помимо фото в альбомах, также стоит прикреплять их к постам и периодически вносить разнообразие в контент в виде гифок и видео.