Полезные советы

Как создать беседу Вконтакте через компьютер

Когда вы желаете организовать встречу или решить важные вопросы с вашими сотрудниками по работе, но при этом у вас нет времени писать каждому отдельно, тогда все можно сделать намного проще – создать беседу Вконтакте через компьютер.

как создать беседу вконтакте через компьютер

Беседа Вконтакте – прекрасная возможность, обменяться интересными идеями, структурировать планы и задачи, выслушать мнение каждого и устроить между друзьями мозговой штурм.

как создать беседу вконтакте

Создать беседу Вконтакте предельно просто:

  1. Перейдите во вкладку личных сообщений. В верху вы найдете надпись «К списку друзей». Кликните по ней.
  2. Далее, также сверху перейдите по ссылке «Выбрать несколько собеседников»
  3. В открывшейся области укажите имена тех, кого вы желаете приобщить к вашему диалогу. Эти люди появятся справа.
  4. Придумайте имя для беседы. Кликните на кнопку «создать». Теперь, когда все готово, вы сможете написать сообщение, и его увидят все выбранные люди.
создать беседу вконтакте

Беседа Вконтакте поможет вам сэкономить время на отправку сообщений, а также найти единомышленников и рассказать о интересных событиях всем сразу. Также беседа хорошо подходит, когда вы принимаете участие в конкурсе и желаете накрутить себе лайки или же вы создали группу и хотите позвать туда как можно больше участников.

Общий диалог удобен тем, что вы можете скинуть фотографии с хэштегом с праздника всем людям, которые на нем присутствовали, а не каждому отдельно. Это легко осуществить, если в окне обсуждения кликнуть на вкладку «Действия» и найти пункт добавить фотографии.

В появившемся списке, также возможно придумать общую фотографию, подходящую к теме общего диалога и добавить необходимые документы.

Если вы забыли об определенном друге, присутвие которого важно в беседе, тогда кликните на клавишу «добавить собеседника», только помните о том, что ваш друг увидит все сообщения в беседе, которые были ранее.

Если ваше общее обсуждение Вконтакте затянулось на несколько дней, и вам нужно найти сообщение с определенной датой, то совсем необязательно в таком случае утомительно пролистывать беседу в самое начало. Достаточно во вкадке «Действия» кликнуть на пункт «поиск по истории сообщений» и ввести ту дату, которая вам важна.

Как удалить собеседника из беседы Вконтакте

Если присутствие того или иного друга в общем диалоге Вконтакте начинает тяготить, то вы можете удалить собеседника из беседы Вконтакте. Чтобы осуществить удаление:

удалить собеседника из беседы в вк
  1. Перейдите в беседу. Прямо под полем, где вы обычно вбиваете сообщение, будет видно количество собеседников
  2. При клике на данный пункт вы обнаружите список участников обсуждения. Рядом с их именами, вы увидите крестик.
  3. Чтобы убрать наскучившего друга, из ваших обсуждений кликните на крестик.

Теперь он не сможет просматривать записи и личные сообщения от вас или от других приглашенных друзей, которые участвуют в беседе Вконтакте.

Как покинуть беседу Вконтакте

Сообщения, которые собеседники пишут в общем диалоге Вконтакте приходят всем участникам беседы. Иногда происходит так, что вам не актуальна обсуждаемая тема или же постоянные уведомления о новых записях стали вас утомлять.

В таком случае, лучшим решением будет – покинуть беседу в контакте.

как покинуть беседу в вк

Для того чтобы сделать это перейдите в сообщения беседы и в самом верху кликните на вкладку «Действия» . Перед вами высветится большой список, внизу которого вы обнаружите надпись «покинуть беседу».

Кликните на нее и ваше имя больше не будет фигурировать в обсуждении и вы прекратите получать раздражающие уведомления. О том, что вы вышли из общего диалога, будут знать все его участники.