Полезные советы

Как создать обсуждение в группе Вконтакте

Как создать обсуждение в группе Вконтакте. Если вы создали группу в ВК и хотите получить обратную связь от своих подписчиков, стоит создать обсуждения. В этой статье мы расскажем:

  • Как за пару кликов создать обсуждение в своей группе
  • Какие вопросы задать подписчикам, чтобы улучшить сообщество
  • Плюсы и минусы создания обсуждений
как создать обсуждение в группе вк

Чтобы сделать обсуждение в ВК, переместитесь в настройки группы. Для этого под аватаркой сообщества нажмите на значок трех точек. Выберите пункт управление сообществом. Далее:

  1. В меню справа кликните на поле «Разделы».
  2. Поставьте галочку рядом с надписью обсуждения.
  3. Нажмите на кнопку «Сохранить» внизу страницы.

Вернитесь к группе и проскрольте до самого конца. Внизу справа вы увидите новый раздел «Добавь обсуждение» кликните на него. Появиться окно, где можно будет придумать заголовок и написать послание подписчикам.

создать обсуждение в группе вк

Обратите внимание, что без названия темы вы не можете оставить сообщение. Тогда возникает логичный вопрос: что же можно написать в обсуждениях? Если вы создали группу для бизнеса, что-то продаете в ВК добавьте в этот раздел полезные пункты, например, укажите цены товаров, опишите, как сделать заказ или каковы условия доставки.

Также не будет лишним раздел с часто задаваемыми вопросами. Если ваша группа создана по интересам, обсуждения можно назвать «ваше мнение» или «что добавить в сообщество». Таким образом, вы сможете узнать у подписчиков, что они хотят видеть в группе и значительно улучшить ее. Как только обсуждение создано, вы можете опубликовать его от своего имени, либо же от имени сообщества. Если у вас в группе несколько админов, стоит отправлять публикации от имени группы, чтобы пользователи не запутались и понимали, кто им отвечает.

Если у вас пока мало подписчиков, вы можете обратиться к нам за их накруткой. Переходите по ссылке, чтобы сделать заказ: https://soclike.ru/nakrutka-podpischikov-i-lyudej-vkontakte.php. А чтобы получить больше лайков к постам, ждем вас на этой странице: https://soclike.ru/bystraya-nakrutka-lajkov-vkontakte-online.php.

Обсуждение в группе Вконтакте: какие плюсы и минусы

Расскажем, какие плюсы и минусы в обсуждениях и что делать, если возникают спорные вопросы и негатив в темах. К плюсам обсуждений относятся следующие возможности:

  • Узнать мнение подписчиков и на его основе улучшить группу
  • Рассказать об актуальных темах всем и сразу, чтобы не писать каждому в сообщении. Так вы сэкономите свое время.
  • Создать мануал, как пользоваться группой, чтобы те подписчики, которые не очень хорошо понимают работу ВК, могли с легкостью ориентироваться в сообществе.
  • Выложить ответы на часто задаваемые вопросы или сделать тему, где люди могут спросить, что им интересно.
  • Создать «болталку», где участники могут общаться между собой.
обсуждение в группе Вконтакте: какие плюсы и минусы

К минусам обсуждений, конечно же, относятся негатив и критика. Какой бы привлекательной и интересной не была ваша группа, все равно найдется 1-2 участника, которым не понравиться что-то, поскольку всем понравиться невозможно.

Расскажем, как относиться к критике и негативу. Во-первых, помнить: если человек негативит в вашу сторону и переходит на личности, значит, он хочет самоутвердиться. На такие нападки не стоит обращать внимание. Сообщение лучше удалить и написать «недовольному» личное послание.

Во-вторых, из негатива вы можете почерпнуть еще и что-то полезное, в том случае, если юзер жалуется на навигацию, некачественные картинки или пишет, как вы можете улучшить контент. В крайнем случае, если участник помимо всего прочего хамит и ругается с другими людьми, вы можете его заблокировать или добавить в черный список. Также помните, что и вас могут заблокировать за грубость. О том, по каким причинам ВК может вас заморозить, читайте в этой статье.

Редактировать обсуждение в группе Вконтакте

Если вы забыли написать что-то важное или просто хотите дополнить текст обсуждения, то его в любой момент можно редактировать. Объясним, как это просто сделать. Откройте раздел с обсуждениями и наведите мышку на правый угол. Вы увидите значок карандаша. Кликните на него и дополните тему.

редактировать обсуждение в группе Вконтакте