Полезные советы

Как создать второй аккаунт в Инстаграме

Инстаграм дает прекрасные возможности для самореализации и продвижения своего бренда. Если вы решили заняться продажей товаров или хотите привлечь внимание людей к тому, чем вы сейчас занимаетесь, существует несколько вариантов раскрутки. Вы можете организовать работу таким образом, что ваши личные и рабочие снимки будут в одном аккаунте. Или вполне возможно создать второй аккаунт в Инстаграме

как создать второй аккаунт в инстаграм

У обоих вариантов существуют определенные преимущества и недочеты. Первый вариант подходит для тех, кто желает, чтобы его имя стало брендом. Например, вы делаете авторские украшения на заказ, занимаетесь пошивом одежды, фотографией или же открываете свой небольшой ресторан. Деятельность, которую вы организовываете, является основным делом в вашей жизни.

В таком случае очень удобно иметь один аккаунт, в котором люди смогут увидеть не только ваши работы, но узнать, чем вы занимаетесь в свободное время. В дополнение ко всему, вам не придется переходить из одного аккаунта в другой. Однако минус здесь заключается в том, что не желательно выкладывать сразу большое количество снимков продукции за один раз. Это может отпугнуть подписчиков и привести в замешательство ваших близких друзей.

Также при массфоловинге и взаимной подписке, у вас в ленте окажутся снимки совершенно незнакомых людей, и чтобы добраться до фотографий лучшего друга придется долго пролистывать не всегда интересную информацию.

Чтобы избежать этого, а также не смешивать частную жизнь с работой, и создается сторонний аккаунт в Инстаграме.

Можно ли создать второй аккаунт в Инстаграм

Создать второй аккаунт в Инстаграме возможно, и организовать это не так сложно. Для начала вам нужно будет завести новую почту в любом сервисе. Если свой первый аккаунт вы регистрировали с телефона, тогда для создания второго воспользуйтесь своим личным ПК. Перейдите на главную страничку Инстаграма, кликните по кнопке «Зарегистрироваться».

можно ли создать второй аккаунт в инстаграм

Вбейте данные от новой почты, придумайте интересное имя пользователя. После того, как вы пройдете подтверждение всех данных, вы сможете произвести вход со своего телефона, и смело заливать снимки.

При ведении двух профилей основное неудобство заключается в том, что вам придется постоянно переключаться из одного аккаунта в другой. Чтобы не запутаться, доверьте управление своей рабочей страничкой аутсортеру. Многие фирмы сейчас предоставляют свою помощь в этом вопросе. Делегируя задачу таким образом, вы освободите время для творчества и обучения.

Затем, по количеству лайков, подписчиков и продаж, сможете быстро определить, насколько эффективно работает аккаунт.

Если вы во всем привыкли разбираться самостоятельно, тогда значительно облегчить вам жизнь помогут специальные приложения для ведения Инстаграма.

Приложение для второго аккаунта в Инстаграм

Для мобильного ведения аккаунтов в Инстаграме отлично подойдет приложение для двух и более аккаунтов Инстапульт. Его не нужно переносить к себе на компьютер. Достаточно перейти на сайт https://instapult.com/.

приложение для создания второго аккаунта в инстаграм

Пройти простую регистрацию за два клика. Затем осуществить привязку аккаунтов из Инстаграма. Первую неделю после регистрации вы можете свободно пользоваться этим ресурсом. Далее, можно легко подобрать план оплаты в зависимости от количества аккаунтов.

В приложении есть возможность делать отложенный постинг снимков, причем по времени вы можете отложить посты на неделю. Также, вы можете добавить туда помощника и тщательно следить за показателями эффективности работы аккаунта.

Еще одно отличное приложение, которое позволит вам быстро переключиться с одно профиля на другой, называется Instagrab.

приложение для создания второго аккаунта в инстаграме

Помимо основной задачи, из него можно быстро скачивать понравившиеся снимки и осуществлять процедуру поиска по фото и видео намного быстрее.