Полезные советы

Как стать блоггером на Ютубе

С каждым годом популярность видеоконтента неумолимо растет. На Ютубе появляются сотни каналов людей, которые ведут разные темы и неплохо зарабатывают на них. В этой статье мы расскажем как:

  • Выбрать тему для своего блога на Ютубе
  • Оформить канал и где найти первых подписчиков
  • Много зарабатывать
как стать блогером на ютубе

Выбор темы. Подойдите к этому вопросу серьезно, ведь него напрямую зависит, насколько популярным будет ваш канал. Выбирайте ту область, о которой вам нравится говорить или в которой вы бы хотели разобраться. Чем интереснее тема для вас, тем лучше вы сможете о ней рассказать. Если вам нравится несколько тем, и вы не знаете, какая из них ближе попробуйте провести упражнение «свободного письма».

  1. Сядьте в тихое место, возьмите листок и ручку
  2. Заведите таймер на 30 минут
  3. Начните писать все темы, которые вам нравятся. Вопросы, мысли

Расслабьтесь и не ограничивайте себя. Если на 10 или 20 минуте возникнет затор и вам покажется, что вы исчерпали себя, переборите порыв остановиться и продолжите работу, пока не сработает таймер. На выходе у вас должно появиться 3-4 идеи. После выбора темы, определитесь с форматом канала. Это может быть:

  • Обзор популярных продуктов, электроники, еды, путешествий
  • Полезные уроки
  • Смешные короткие видео с жизненными сюжетами
  • Влог – видео свободного формата о вашей жизни

Последний целесообразно заводить, если вы часто путешествуете, у вас насыщенная и интересная жизнь. Если вы сидите дома и проводите день сурка, вряд ли людям будет интересно наблюдать за этим. Когда вы знаете, какой формат больше всего подходит, переходите в Гугл и создавайте там канал. Об этом мы подробно писали в этой статье: https://soclike.ru/news/zaregistrirovatsya_v_yutube_i_sozdat_kanal. После, чтобы найти первых подписчиков расскажите о нем в других социальных сетях и закажите платную накрутку, если хотите потратить на продвижение пару недель, на не несколько лет. К платной накрутке относится вывод видео в тренды, накрутка подписок и просмотров. Со всеми этими вещами мы можем вам помочь. Чтобы узнать предложение о подписчиках, переходите сюда. Для заказа вывода в тренды, ждем вас на этой странице. Хотите попробовать самостоятельно вывести видео в ТОП? Читайте нашу статью тут: https://soclike.ru/news/kak_popast_v_trend_na_yutube.

Сколько зарабатывают блоггеры на Ютубе

Блоггеры на Ютубе зарабатывают, сколько захотят. Вы так же можете зарабатывать сколько угодно много или мало. Все будет зависеть, насколько интересный контент вы выкладываете и как много людей на вас подписано. На Ютубе вы можете заработать, выкладывая рекламу и участвуя в партнерских программах. Рекламу можно разделить на два вида: встроенные в ваше видео рекламные ролики или заказ рекламы от крупных компаний. Ваш доход может варьироваться от 100 долларов до бесконечности. Все будет зависеть только от вас и желания раскрутится на Ютубе. Чтобы начать получать деньги от самого видеохостинга необходимо собрать 10 000 просмотров на своем канале и подключить функцию монетизации.

сколько зарабатывают блогеры на ютубе

Ютуб проверит канал на наличие живых подписчиков и соответствие контента правилам площадки. Затем, будет начислять вам деньги за переходы с вашего канала на сайт рекламодателя. Если у вас уже есть 10 000 просмотров:

  1. Зайдите в «менеджер видео…»
  2. Выберите вкладку «канал…»
  3. Тапните на пункт монетизации и воспользуйтесь инструкцией от Ютуба
как зарабатывают блогеры на ютубе

Самые популярные блоггеры Ютуба

Ютуб вычисляет самых популярных блогеров по количеству подписок, просмотров, комментариев. Список 10 самых популярных из них вы можете посмотреть на сайте: https://9net.ru/135-videoblogeri.html. В число первых вошли Иван Гай, Юрий Янив, Максим Голополосов. На них подписано от 8 до 12 миллионов подписчиков. Иван набрал популярность, при игре и обсуждении видеоигр в реальном режиме. Юрий проводил обзоры вещей из Китая. А Максим раскрутил шоу +100500. Придумайте свою нестандартную идею блога и не бойтесь пробовать разные способы раскрутки.

самые популярные блогеры на ютубе