Полезные советы

Как стать популярным в Твиттере

За долгие годы существования Твиттер зарекомендовал себя как качественный ресурс для простого общения. Здесь вы не только можете оперативно следить за тем, что происходит в мире, но и делать рекламу своего бизнеса, раскручивать собственный бренд и вести интересную ленту новостей. Каждый, кто ежедневно выкладывает интересные записи в ресурсе, хотя бы раз в жизни задавал вопрос, а как стать популярным в Твиттере?

как стать популярным в твиттере

Эта задача, как и раскрутка любого аккаунта в сетях, требует комплексного подхода, наличия времени и материальных ресурсов. Если вы только завели аккаунт, важно очень подробно заполнить информацию о себе. Подберите свою реалистичную фотографию, напишите в свободной форме о том, чем вы увлекаетесь. Если у вас свой сайт, вставьте ссылку на него в отдельное поле. Для заполнения профиля:

  1. Коснитесь кнопки под вашей обложкой «Изменить профиль».
  2. Слева появится форма, в которой можно указать информацию о себе.
  3. Опишите, в каком городе вы находитесь, какие у вас привычки и увлечения.
  4. Здесь же можно поменять цвет темы своего профиля, так, чтобы другим фолловерам было интересно просматривать ваш аккаунт.
стать популярным в твиттере

После того, как все сделано, коснитесь кнопки сохранения изменений. Чтобы страница привлекала внимание, сделайте оригинальную шапку для Твиттера. Если вы пользуетесь Гугл почтой и Оутлуком, Твиттер поможет вам отыскать друзей там. Для поиска переместитесь в раздел настроек. Коснитесь вкладки «Поиск друзей» и интегрируйте аккаунт с одним из своих почтовых ящиков. Далее, из списка выберите тех людей, с которыми хотите подружиться в Твиттере. Как правило, знакомые люди на вашу подписку ответят взаимной.

Как сделать Твиттер популярным

Чтобы сделать Твиттер популярным, недостаточно просто подписываться на другие аккаунты и ждать, когда вас добавят. Важную роль при раскрутке любого аккаунта играет качество и количество полезного контента на нем. Делайте интересные посты, тогда люди будут делать репосты.

сделать профиль популярным в твиттере

Ваш аккаунт будет развиваться. Также не забывайте выложить ссылку на аккаунт в своем ВК, Фейсбуке, Одноклассниках и других площадках, где у вас есть странички. Для того, чтобы быстро собрать фолловеров лучше воспользоваться платными методами. На специальных сервисах, вы можете заказывать услуги по раскрутке своей страницы. Это в разы увеличит посещаемость аккаунта. Если пока что бюджет не позволяет это сделать попробуйте вручную подписываться на аккаунты других людей, чьи интересы похожи на ваши. При этом нужно помнить, что за слишком бурную активности и подписку на множество профилей одновременно, ваш профиль могут заблокировать.

Твиттер не любит, когда люди начинают создавать искусственный интерес. Поэтому, создание интересных постов – основа, на которой будет держаться дальнейшая раскрутка аккаунта. Если у вас на странице люди найдут что-либо полезное для себя, они обязательного захотят подписаться. В качестве постов можно выкладывать не только короткие сообщения, но и делать снимки с описанием, закачивать видеоролики.

Самый популярный Твиттер в мире

Самый популярной Твиттер в мире принадлежит известной певице Кэти Пери. Ее аккаунт насчитывает 93,4 млн. читателей. Люди со всего мира следят за творчеством и увлечениями популярной певицы. На 2 месте по популярности находится Джастин Бибер. С 3 по 20 место популярные аккаунты принадлежат звездам, политикам, ведущим. Эти люди приобрели такую известность благодаря своему таланту и творчеству. Также здесь не обошлось без грамотно продуманных рекламных кампаний и живых встреч с поклонниками.

самый популярный профиль в твиттере