Полезные советы

Как стать популярным Вконтакте

Задаваясь вопросом как стать популярным Вконтакте, наверняка вы находили множество способов: как платных, так и бесплатных. Но для того, чтобы становиться или не становиться популярным, нужно понимать, для чего это вообще нужно. Всем известно, что Вконтакте – одна из востребованных социальных сетей, и поэтому популярность сообщества или отдельного пользователя способна принести реальный доход. Как отмечают исследователи, человек примерно 25% времени проводит в социальных сетях. Только посчитайте, это около 6 часов в день, добавьте к этому числу количество пользователей Вконтакте и хотя бы примерно прикиньте, сколько потенциальных клиентов вы сможете заполучить. Стать популярным именно Вконтакте стоит по ряду причин:

  • Потому что можно очень просто и быстро рассказать о предлагаемом товаре/услуге. Для этого, всего одному человеку стоит прочесть Ваш информативный пост, лайкнуть его и поделиться, до всех людей, находящихся у него в друзьях, дойдет Ваша информация;
  • Из-за практически прямого взаимодействия с клиентами в Вашем сообществе, проводить различного рода опросы и конкурсы, отвечать на заданные вопросы и реагировать на жалобы можно в режиме онлайн. Такое непринужденное общение и мгновенная реакция на их действия только добавит доверия к Вашим услугам или товарам;
  • Вконтакте можно не только общаться с потенциальным клиентом, но и осуществлять продажи.

Так, учитывая эти преимущества, которые не требуют значительных капиталовложений, Ваш бизнес может стать достаточно популярным и перспективно развиваться Вконтакте.


Узнай первым, как стать популярным ВК

Если Вас интересует вопрос, как стать популярным ВК, то на него есть несколько вариантов ответов. Во-первых, можно самому сделать популярным аккаунт или раскрутить группу, но это достаточно емкие и затратные по времени манипуляции, их реализация вовсе не гарантирует успеха (настоящей популярности) в этом деле. Во-вторых, есть способ более продуктивный и менее затратный по времени. Нужно просто обратиться к профессионалам, а именно воспользоваться услугами пиар агентств SocLike.ru.

Агентству под силу создать PR-кампанию – ряд средств, направленных на раскрутку именно Вашего проекта. Увеличения популярности Вконтакте можно достичь путем прибавления подписчиков, лайков и репостов. Нужно понимать, что конечной целью увеличения популярности является вывод аккаунта или группы в ТОП поисковой системы. Несомненно, основная задача, которую ставит агентство – это привлечение в Ваше сообщество большего числа потенциальных покупателей, как известно, новые участники вступают только в те группы, которые возглавляют вершины списка и являются популярными.

популярность, вк, вконтакте

Конечно, вы можете пытаться сами привлекать клиентов и биться как рыба об лед. Может быть со временем это даст какой-то результат (минимальную популярность Вконтакте). Но зачем вам "какой-то", если вы работаете уже сегодня, потенциальные покупатели товаров и услуг нужны не завтра, а сейчас. Обращаясь в пиар агентство, вы доверяете успешность своего бизнеса профессионалам.

Стать популярным Вконтакте не сложно

Стать популярным Вконтакте при поддержке профессионалов сегодня не составит труда. На первый взгляд, кажется, что создание самого сообщества или же аккаунта не займет много времени и усилий, возможно, это и так, если вам знакомы основные правила Вконтакте. Сразу стоит оговорить, что с аккаунтом проблем меньше: вы заполняете анкету, вносите всю необходимую информацию, привязываете страницу к номеру мобильного и в принципе все, страница готова, остается лишь заняться повышением ее популярностью путем рассылки приглашений в друзья Вконтакте.

Если же вы хотите создать группу, то ее может создать только пользователь Вконтакте, у которого есть привязка номера телефона к странице. При создании сообщества вам нужно придумать название (оно должно быть и лаконичным, и обращающим на себя внимание), а также раскрывать сущность группы. Затем Вам придется дать (лучше конечно понятное) объяснение вашему сообществу: чем занимается, что предлагает и так далее. Также можно указать веб-сайт и город, в котором вы собираетесь продвигать товар или услугу. Лучше чтобы популярность достигла своего апогея в регионе Вашего местоположения.

оформление, дизайн, группа, вк, вконтакте

Манипулируя настройками, вы выбираете внешний вид для Вашего будущего проекта. Если вы сделали все правильно, то Ваше сообщество уже готово, и теперь остается самое главное – сделать его популярным, ведь если цель создания сообщества – привлечение клиентов, то их нужно искать.

Для того чтобы новоиспеченная группа начала приносить плоды, на которые вы рассчитывали, необходимо начать с рассылки приглашений с просьбой о вступлении в сообщество пользователям Вконтакте (так и создается популярность). Для начала вы предложите вступить Вашим друзьям, потом друзьям друзей и так запустится механизм прибавления подписчиков. Благодаря круговой поруке Вашу группу заметят, и каждый день подписчиков будет становиться все больше и больше, впоследствии возрастать уровень конкретно целевая аудитории. Не стоит ограничивать себя только друзьями, приглашайте и других пользователей Вконтакте. Не расстраивайтесь, если не все люди принимают Ваши приглашения, ведь люди с вами не знакомы, поэтому 100% подписки даже не ждите. Лучше по чуть-чуть, но уверенно двигаться в нужном направлении. При этом обратите внимание, что лучше привлекать целевую аудиторию (согласно пола, возраста, региона проживания). Не забывайте и о том, что с одного аккаунта вы можете разослать не более 40 приглашений в день. Так же есть риски попасть под фильтры спама Вконтакте, поэтому стоит позаботиться о создании нескольких страниц для более продуктивной работы.

приглашение, группа, вконтакте, вк

Помимо подписчиков, следует позаботиться об оформлении Вашего сообщества, которое должно соответствовать содержанию и тематике. Нестандартное оформление и правильно преподнесенная информация зачастую становятся решающими факторами при принятии решения – вступать или не вступать. Наполняйте сообщество различными картинками, видео и постами (лучше, конечно, по теме), ведь яркая группа всегда привлечет внимание. Публикуя постоянно новости, вы не дадите возможности о Вас позабыть, да и к тому же это послужит рекламой для продвижения Вашего товара или услуги, а значит, вы сможете удерживать и только укреплять свою популярность. В постах старайтесь использовать среднечастотные хештеги. Как сделать хэштег Вконтакте правильно вы можете прочитать в наших советах или по ссылке. И еще, не забывайте про общение с Вашими подписчиками: реагируйте на их комментарии, замечания, жалобы, отвечайте на вопросы, ведь людям важно знать, что с ними общаются, уделяют должное внимание.

Создание и раскрутка (создание популярности) группы/аккаунта Вконтакте достаточно хлопотное, трудоемкое и отбирающие много времени дело. Поэтому если вы хотите чтобы группа/аккаунт реально работали и приносили доход, то стоит обратиться к специалистам, которые поддержат и помогут, и выведут Ваше сообщество в ТОП внутренней поисковой системы. Вам не придется больше задаваться вопросом как стать популярным. Вы получите большое число подписчиков – потенциальных клиентов. А потенциальный покупатель в 90% случаев перевоплощается в реального.