Полезные советы

Как убрать рекламу в Одноклассниках в ленте

Независимо от нашего желания реклама присутствует в нашей жизни повсюду. Не исключением в этом плане стали и социальные сети. Постоянные баннеры, ссылки на продающие страницы, истории с предложением купить ту или иную услугу можно увидеть практически везде. Причем, самое неприятное бывает в том, что вам иногда предлагают совершенно ненужные вещи, в неподходящие моменты. К примеру, когда вы просматриваете новости в группе или хотите узнать из ленты, что нового произошло у ваших друзей , кто поставил вам классы . В этой статье мы предложим вам несколько вариантов избавления от рекламы, а именно, поможем убрать рекламу в ленте Одноклассников. Также расскажем о том, какой инструмент поможет вам навсегда избавиться от рекламных баннеров.

как убрать рекламу в ленте одноклассников

Убрать рекламу в Одноклассниках бесплатно

Чтобы убрать рекламу в Одноклассниках бесплатно нужно подключить специальные приложения, потому что сделать это как в ВК на основной странице сайта не получится. На данные момент существует многообразное количество расширений и приложений. Мы поговорим о тех, которые не требуют долгой установки, и не будут влиять на работу вашего ПК. Одним из таких утилитов является ресурс OK Tools. Для его подключения:

убрать рекламу в одноклассниках
  1. Перейдите в настройки дополнений своего браузера. Как правило, на любом браузере существует значок с тремя серыми полосками. Располагается либо в правой части экрана сверху, там, где есть строка поиска, либо слева. Открыв его, вы увидите категорию в меню «Расширения» или «Дополнения».
  2. Проскрольте до самой нижней части экрана, после перемещения в нужный раздел. Выберите «Каталог» или «Магазин» дополнений. Перейдя в него, в строке поиска вбейте названия приложения. Для установки, коснитесь зеленой кнопки вверху.
  3. Как только расширение установится, вы увидите его иконку рядом со строкой поиска. Теперь переместитесь в Одноклассники. Вы больше не увидите рекламы в ленте. Помимо блокировки рекламных баннеров с OK Tools можно делать подарки друзьям в Одноклассниках, менять темы оформления.
убираем рекламу в одноклассниках

Также в этом приложении иногда проходят акции, которые позволяют приобретать дополнительные услуги сайта за меньшие суммы. К примеру, подключать невидимый режим для своей страницы. Если вы следите за своей популярностью на сайте и хотите, чтобы у вас в статусе были оригинальные идеи, и красивые темы для оформления , то OK Tools поможет их вам найти.

Как убрать рекламу в Одноклассниках вверху

Если после подключения OK Tools рекламы на вашем ПК не убавилось, тогда пришло время избавить свой компьютер от вирусов. Многочисленное количество баннеров на каждой страничке говорит о том, что ваш компьютер «заболел». Скорее всего, дело не в Одноклассниках, а во вредных программах, которые есть в самом ПК. Проведите сканирование. Если не получается убрать рекламу в Одноклассниках вверху, тогда подключите еще одно расширение.

убираем рекламу в одноклассниках вверху

Оно называется Adguard. Отыскать его можно также в магазине расширений. После подключения вы заметите иконку «щита» рядом со строкой поиска. Периодически, а именно, при заходе на какой - либо сайт, помимо Одноклассников, рядом с этой иконкой, будут возникать числовые значения. Они обозначают количество рекламных баннеров, которые были заблокированными помощником. На некоторых сайтах всплывает информация о том, что вы не можете просматривать контент, если не отключите антибаннер. Если вы все-таки решитесь это сделать, просто коснитесь иконки Adguard и переместите зеленый бегунок с «ВКЛ» на «ВЫКЛ». Реклама снова появиться на сайте. Чтобы не подхватить заражение, лучше этого не делать.