Полезные советы

Как убрать рекламу в Вконтакте Google Chrome

Реклама в Вконтакте не только рассказывает о полезных товарах и услугах современного мира, но и может серьезно мешать вашему отдыху или общению.

как убрать рекламу в контакте гуг хром

Особенно неприятно, когда зайдя в Вконтакт, вы обнаруживаете кучу рекламы, не только слева, но и в разделе аудиозаписей, на страницах созданных вами групп и профилях своих друзей, то, скорее всего, в браузере стоят дополнительные расширения. Чтобы убрать рекламу в Вконтакте Google Chrome необходимо их выключить.

убрать рекламу в вконтакте
  1. Откройте браузер и найдите вверху справа значок с тремя горизонтальными линиями. Кликните по нему
  2. Перед вами откроется меню браузера. Из списка вам необходимо выбрать «дополнительные инструменты».
  3. Снимите галочки со всех расширений, которые не актуальны. Обновите страницу в Вконтакте. Реклама должна исчезнуть.
убрать рекламу в вконтакте расширение гугл хром

При условии если вы выключили расширения, а рекламые баннеры в Вконтакте так и остались, лучше всего просканировать компьютер на присутствие вирусов и почистить его. Для того чтобы избавиться от рекламы, также существуют специальные сервисы.

Например, https://adblockplus.org// данное обеспечение устанавливается на ваш компьютер и блокирует те баннеры, которые несут вред компьютеру. Adblockplus прекрасно функционирует как в Google Chrome, так и в любом другом браузере.

приложение от рекламы в вк

Установив его на свой компьютер, вы сможете сделать так, что реклама в Вконтакте, а также с других ресурсов перестанет вас преследовать. Если же вы хотите полностью обезопасить свой компьютер от всех внезапно появляющихся окон и запрещенной рекламы, то лучше всего подключить приложение https://adguard.com/ru/welcome.html/

приложение от рекламы

Как убрать рекламу в Вконтакте Яндекс браузер

Чтобы убрать рекламу в Вконтакте на Яндекс браузере изначально нужно открыть настройки. Значок, открывающий настройки в Яндекс браузере выглядит аналогично как и в Гугл Хроме.

Кликните по нему в самом верху окна и выберите первый пункт настроек. Далее:

  1. Проскрольте вниз и нажмите на «дополнительные настройки».
  2. В открывшимся меня найдите пункт защита личных данных и поставьте галочку напротив пункта блокировать шокирующую рекламу.
  3. Также вы можете настроить какую именно рекламу вы желаете видеть/ Чтобы рекламные баннеры в Вк перестали появляться кликните на кнопку «настроить». В открывшейся области выберите вкладку "заблокированная реклама". Вставьте туда ссылку на Вконтакте.
убрать рекламу в вконтакте в яндекс браузере

Снова обновите страницу в Вконтакте , реклама должна исчезнуть. И теперь вы спокойно можете заниматься продвижением своего профиля, набирать друзей и лайки на снимки.

Как убрать рекламу в Вконтакте слева

Когда вы не намерены подключать и устанавливать сторонние программы, то убрать рекламу в Вконтакте слева возможно в основных настройках страницы.

Откройте раздел «Мои Настройки» и выберите вкладку «общее». Промотайте страницу вниз. В поле язык выберите советский или дореволюционный, и реклама в Вконтакте не будет видна.

убрать рекламу в вк слева

Вконтакте вы можете освободиться не только от назойливых рекламных баннеров, но и от оповещений. Если вы не играете в игры, воспринимаете приглашения как спам в Вк, и не желаете, чтобы ваши друзья приглашали вас вступить в различные приложения, то полезно будет отключить оповещения о них. Чтобы совершить данное действие :

  1. Перейдите в основные настройки вашего профиля. Выберите вкладку «оповещения»
  2. Сразу же перед вами возникнет поле «моментальные оповещения на сайте». В области «Типы событий» вам необходимо выбрать пункт «оповещать о некоторых событиях на сайте»
  3. Из предлагаемого списка выберите те действия, о которых вы хотите знать, когда находитесь в Вконтакте. Кликните сохранить. Оповещения о новых приложениях перестанут вас беспокоить.