Полезные советы

Как удалить друга из Фейсбука

Фейсбук помогает найти новых друзей по интересам, посмотреть, какие события и мероприятия актуальны. В данном ресурсе достаточно просто заводить дружбу: нужно всего лишь отправить приглашение интересному вам человеку. Также просто удалить друга из Фейсбука.

как удалить друга из фейсбука

Если общение с определенным человеком перестало вас радовать, вы всегда можете вычеркнуть данную личность из своего списка друзей. Для этого:

  1. Зайдите в раздел «Друзья». Он располагается в области снизу.
  2. Отыщите имя друга, с которым вы хотите прекратить общение.
  3. Рядом с его снимком вы заметите надпись «Друзья». Коснитесь данной кнопки.
  4. Из списка, который вы увидите, выберите пункт удалить из друзей.
как удалить друга на фейсбуке

Удаленному другу не придет уведомление о том, что вы вычеркнули его из списка, однако, все связи друзей являются взаимными, и ваше имя также будет удалено из друзей того человека, которого удалили вы. Этот человек не сможет больше просматривать вашу страничку, ставить лайки и писать вам, если вы поставили настройки на Фейсбуке соответствующим образом.

Если же несмотря на удаление, вам все так же приходят назойливые послания от одного и того же юзера, тогда лучше всего заблокировать пользователя. Также, на главной странице прямо под обложкой можно увидеть фото людей, подружиться с которыми рекомендует вам Фейсбук. Если вы больше не хотите их видеть, нажмите на крестик справа, в самой ленте.

Как удалить всех друзей в Фейсбук разом

Если у вас в списке накопилось множество людей, с которыми вы давно не общаетесь, то можно удалить их всех в Фейсбук за один раз. Для этого вам нужно будет установить специальное приложение Greasemonkey.

удалить всех друзей на фейсбуке

Данный ресурс предназначен практически для всех разновидностей браузера. После установки, перейдите в Фейсбук и создайте список друзей, которых хотите удалить. Для создания списка наведите на значок «Друзья» в соответствующем разделе и выберите пункт создать новый список.

Как только вы занесете туда всех своих знакомых, скоторыми хотите прекратить общение, снова вернитесь в приложение Greasemonkey. Загрузите специальный скрипт FacebookDelete. Через него приложение перебросит вас на главную страницу Фейсбука, с который вы сможете выбрать необходимый список друзей и удалить его. Если вы не желаете засорять свой браузер различными приложениями быстро удалить друзей, правда по одному, поможет лента активности. В верхнем синем поле кликните на значок стрелочки справа. В данном разделе вы увидите пункт «Журнал Действий». При переходе в эту область перед вами будут уведомления о событиях, которые вы совершали ранее.

удалить друзей на фейсбуке

Чтобы увидеть, кого вы добавили в список друзей, в левой панели управления откройте пункт «Друзья». Для удаления того или иного человека, коснитесь значка карандаша напротив его имени.

Восстановить удаленных друзей из Фейсбука

Для восстановления удаленных друзей из Фейсбука потребуется снова отправить приглашение о дружбе тому или иному человеку.

восстановить друзей на фейсбуке

Иным способом, добавить человека вновь в список друзей, возможности нет. Поэтому, перед удалением, решите для себя действительно ли вы хотите прекратить общение или же это мимолетный порыв.Иначе вам заново придется совершать поиск людей на Фейсбуке.