Полезные советы

Как удалить группу в Одноклассниках

группа устарела и перестала пользоваться актуальностью? Или вы создали новое сообщество и хотите удалить старую группу в Одноклассниках? Soclike расскажет, как это сделать. Перед тем как навсегда избавиться от сообщества, вы должны учитывать, что восстановить его будет невозможно. Так что, если у вас много подписчиков подумайте, действительно ли вы желаете удалить группу? Может стоит, назначить модератора и развивать паблик дальше. Ведь на нем можно заработать в ОД. К примеру, в этой статье мы даем инструкцию, как это сделать.

как удалить группу в одноклассниках

Если ваше решение окончательно, переместитесь на главную страничку сообщества. Сделать это можно через раздел «Группы», который располагается в меню вашего личного профиля. Затем:

  1. Под авой коснитесь категории «Другие действия».
  2. Здесь вы найдете только один пункт «Удалить», нажмите на него.
  3. Подтвердите свое решение в форме, которая появится на экране.
удалить группу в одноклассниках

Сообщество будет удалено. Теперь вы не найдете его в списке групп. Также этого не смогут сделать люди, которые были участниками группы. Информация исчезнет из поиска Одноклассников в тот момент, когда вы закончите удаление. Избавиться от группы можно только в том случае, если вы ее создавали сами. Таких полномочий нет у модераторов. Удалить группу, администратором которой вы не являетесь, можно через кнопку «Пожаловаться». Она располагается вторым пунктом под авой на странице любого сообщества. Делать это можно только в том случае, если вы уверены, что в группе встречаются недопустимые материалы. В форме, которая появляется при нажатии на кнопку «Пожаловаться» нужно обязательно указать причину.

удалить чужую группу в одноклассниках

Как удалить все группы в Одноклассниках сразу

Удалить все группы в Одноклассниках сразу не получится. Ресурс не разработал такой опции. Поэтому, если вы решили выйти из всех пабликов, на которые подписаны, придется делать это вручную. Осуществить данный шаг реально также через раздел группы.

удалить все группы в одноклассниках

Переместившись в эту область, внизу слева вы увидите список всех сообществ с подпиской. Наведите на квадрат с изображением того паблика, из которого собираетесь выйти. Вы увидите быструю навигацию. Последним пунктом стоит кнопка «Выйти из группы». Коснитесь ее и подтвердите желание отписаться от новостей. Сообщество пропадет из списка. Вы больше не будете получать от него новости. Как видите, для удаления не нужно по отдельности заходить в каждый паблик.

Как удалить группу в Одноклассниках с телефона

Удалить свою группу в Одноклассниках с телефона невозможно. Однако вы можете назначить в ней модератора, если не хотите заниматься пабликом. Когда вы переместитесь в свое сообщество, сверху справа вы увидите знак 3 точек. Кликните по нему. Затем, зайдите в поле изменения настроек.

удалить группу в одноклассниках с телефона
  1. В шапке этого раздела коснитесь кнопки «Еще».
  2. Внизу появятся дополнительные категории.
  3. Выберите «Администрирование». Через него назначьте модератором любого человека, которому доверяете ведение паблика.

Выйти из сообщества, на которое вы просто подписаны, также просто как на полной версии сайта невозможно. Придется перемещаться на каждую страницу отдельно. Как и в своей группе, в стороннем паблике, вы найдете уже знакомое обозначение навигации (3 точки). При переходе есть кнопка, позволяющая выйти из группы. Если вы собираетесь создать новое сообщество, можно сделать это прямо с гаджета. В меню всех групп раскройте вкладку «Мои». Коснитесь изображения оранжевого плюса и сделайте новую группу. О том, как правильно ее раскрутить, прочтите здесь. Чтобы собрать первых подписчиков, воспользуйтесь нашей услугой. Также не забывайте, что самое ценное в любой группе ее контент. Чем интереснее вы пишите или делаете красочные картинки и видеоролики, тем больше людей захочет присоединиться к сообществу и поставит классы https://soclike.ru/nakrutka-klass-v-odnoklassnikah-online.php.

удаление группы в одноклассниках с телефона