Полезные советы

Как удалить плейлист на Ютубе

Когда вы имеете хорошо оформенный канал на Ютубе , постоянно обновляете и активно просматриваете интересные видео, то наверняка за время работы с Ютубом, накопилось немало плейлистов.

Чтобы перестать в них путаться и оставить только самое важное на своем созданном канале, лучше всего удалить старые плейлисты в Ютубе.

как удалить плейлист на ютубе

Чтобы избавиться от накопившихся старых роликов:

  1. Откройте пункт «Мой Канал» на Ютуб, который располагается в верхнем углу слева под надписью «главная».
  2. Перейдите в «Менеджер Видео». Кнопка перехода находится прямо над шапкой оформления канала.
  3. В меню на Ютубе, которое вы увидите слева, кликните по пункту «Плейлисты». Перед вами предстанет список всех плейлистов.
  4. удалить плейлист на ютубе
  5. Выберите список на Ютуб, который потерял для вас актуальность. С правой стороны от него вы увидите клавишу«Изменить». Для удаления кликните на нее.
  6. удаление плейлиста
  7. Перед вами полностью покажется весь плейлист. В правом углу вы увидите три точки, расположенные вертикально. При клике на них перед вашим взором возникнет кнопка удаления плейлиста. Нажмите на нее, и затем, в окне, подтвердите свои намерения. Ваш плейлист будет удален.
  8. кнопка удаления плейлиста

Далее, после очистки канала от старых плейлистов, возможно заняться созданием новых.

Как создать плейлист на Ютубе

Чтобы вывести в топ свой канал на Ютубе, важно не только загружать актуальные видеоролики, но и постоянно обучаться, находить актуальные ролики на интересующие вас темы. Если в сферу ваших интересов входит несколько тем и вы не хотите запутаться в добавленных клипах, то всегда возможно сгруппировать похожие ролики в обособленные списки.Организовать это можно путем создания плейлиста на Ютубе, который будет удобен для просмотра вам и вашим многочисленным подписчикам

как создать плейлист на ютубе

Что приступить к созданию плейлиста на Ютубе:

  1. Перейдите в «Мой Канал».
  2. Откройте пункт плейлисты.
  3. Если вы еще не имеете ни одного списка, то, скорее всего, первым пунктом вы рассмотрите понравившиеся видео.
  4. Наверху рядом с надписью Все Плейлисты» вы обнаружите серую кнопочку «Новый Плейлист»
  5. Кликните по ней. В области, которая будет перед вами, вбейте имя списка, укажите, кому можно просматривать эти ролики. По умолчанию Ютуб предлагает открытый доступ для ваших роликов. Однако возможно создать доступ по ссылке или же устроить так, чтобы видеоролики из оперделенного списка могли просматривать только вы.
  6. После того, как вы разобрались с настройками кликните на синюю клавишу создать, и отдельный, новый плейлист будет создан.

Теперь осталось наполнить его клипами. Отыщите тот видеоролик, который намерены поместить в новый список. Проскрольте вниз. Прямо под клипом вы обнаружите ссылку «Добавить в». При нажатии на нее перед вами предстанет список, где среди прочих альтернатив будет название вашего плейлиста. Поставьте рядом с названием списка галочку, и видеоролик автоматически окажется в него. Создать список с интересными клипами по теме возможно прямо под понравившимся видеороликом. Если внимательно изучить список «Добавить в» ,то в нем вы без труда отыщите нужный пункт.

Что такое плейлист в Ютубе

Если вы только начинаете осваивать просторы Ютуба, то для вас будет полезно знать, что же такое плейлист в Ютубе.

что такое плейлист на ютубе

По- другому, плейлист - особый список, в котором содержатся видео по категориям.

Если вы увлекаетесь различными вещами и часто просматриваете обучающие видеоклипы на Ютубе, то такой список будет способствовать вашему обучению и значительно облегчит поиск того или иного ролика. Его вы сможете дополнять клипами, которые в дальнейшем пригодятся для повторного просмотра.