Полезные советы

Как удалить видео с Ютуба

Расскажем, как удалить устаревший ролик со своего канала на Ютубе. После того, как площадка полностью поменяла дизайн, менеджер видео и настройка вашего канала переместились в другой раздел. Теперь их не увидеть справа, как это было раньше. Чтобы добраться до них:

  1. Кликните на свою аву справа
  2. Выберите второй пункт, где написана категория канала
  3. Вы переметитесь в область настроек. С левой стороны будут вкладки управления, выберите раздел «Менеджер Видео»
удалить видео с ютуб

Рядом с каждым сюжетом будет видна кнопка «изменить». Тапните по ней, чтобы выбрать пункт удаления. Подтвердите действие. Видео будет удалено. Если хотите удалить разу несколько сюжетов, отметьте пустые квадратики слева от сюжетов, нажмите на кнопку «Действия» вверху страницы и выберите нужный пункт. К сожалению, на Ютубе нет корзины, где хранятся удаленные клипы.

Они стираются с площадки мгновенно, без возможности восстановления. Чтобы не загружать ролики повторно, хорошо подумайте, прежде чем что-то удалять. Если вас не устраивает качество клипа, вы можете улучшить его прямо на Ютубе. Кликните на кнопку «Изменить». Вы увидите перед собой страницу с настройками. Вверху выберите пункт «Улучшить видео».

удалить видео на ютубе

Там будет несколько вкладок, которые помогут изменить яркость, настроить баланс и улучшить качество звука. Если сюжет не устраивает вас, потому что собирает мало лайков и просмотров, вы можете обратиться к нам за помощью по вопросам накрутки. Быстро выведем ролик в топ и приведем на ваш канал сотни подписчиков.

Как удалить видео с Ютуб канала

Вы можете удалить ролик только со своего канала. Если вы нашли клип, который вам не понравился на чужом канале, вы можете пожаловаться на его автора. В этом случае, Ютуб рассмотрит жалобу и решит, стоит ли добавлять в бан создателя и что делать с его сюжетом. Чтобы пожаловаться на видео, кликните на три точки, которые располагаются под ним и выберите соответствующий пункт. Ютуб попросит вас отметить причину вашей жалобы. В списке указаны следующие пункты:

  • Жестокое обращение
  • Сцены насилия или отталкивающие сюжеты
  • Терроризм
  • Нарушение прав, спам или проблема с субтитрами
удалить канал на ютубе

Если ничего из перечисленного в ролике нет, не советуем вам просто так писать жалобу. Тогда хостинг может заблокировать ваш канал.

Как удалить канал на Ютубе

Чтобы удалить свой канал с просторов Ютуба, переместитесь в его настройки. Для этого тапните на изображение своей авы и выберите значок винтика. После этого вы попадете в описание своего канала. Выберите в нем пункт «дополнительно». Он находится прямо под вашим именем. В области вы увидите кнопку для удаления. Вы можете очистить канал от контента или полностью стереть аккаунт.

удалить канал с ютуба

В последнем случае восстановить его не получится, однако, некоторое время ваши видеоролики все равно будут видны в поиске. Стоит отметить, что с удалением канала вы не удалите свой аккаунт на Гугл и сможете пользоваться им дальше.

Если сомневаетесь нужно удалять канал или нет, лучше скройте его на некоторое время. Тогда ваши клипы и сюжеты не будут видны подписчикам. В любой момент вы сможете восстановить доступ и снова начать продвижение канала. На данный момент видеоконтент пользуется большой популярностью, поэтому не советуем вам удалять канал. Ведь на нем можно хорошо заработать. О том, как это сделать мы уже писали в нашем блоге. Прочитать статью вы можете по ссылке: https://soclike.ru/news/kak_stat_bloggerom_na_yutube. Если хотите сохранить некоторые ролики с канала, скачайте их на свой ПК. Как это сделать, читайте здесь: https://soclike.ru/news/nikolay_sobolev_i_ego_put_k_uspekhu.