Полезные советы

Как удалить все аудиозаписи Вконтакте сразу и навсегда

Иногда хочется обновить свой профиль и избавиться от всего старого. К примеру, от ненужных и надоевших треков. В этом посте мы поговорим:

  • Как стереть все композиции из списка ВК без подключения специальных программ
  • Какие утилиты помогут очистить список с музыкой
  • Получится ли снова добавить в плейлист удаленные песни
как удалить все аудиозаписи в вк

Метод 1. Удаление страницы. Единственный способ, с помощью которого вы удалите аудио за один раз без программы, удаление собственной страницы. Этот радикальный шаг стоит применять, если вы не желаете больше проводить время в ВК. Если вы передумаете, то сможете просто восстановить доступ через некоторое время.

Метод 2. Подключение расширений. Как с помощью них скачивать треки, мы уже писали тут: https://soclike.ru/news/kak_skachat_audio_iz_vkontakte. А вот удалить все из списка поможет приложение ВКопт. Этот утилит совместим с любим браузером. Чтобы его отыскать перейдите в раздел дополнений. Он находится в настройках. Получить доступ к ним через Яндекс браузер и Хроме можно, тапнуть на значок трех горизонтальных полосок справа. В Опере этот блок располагается слева. Выберите каталог расширений. Вбейте название программы.

удалить все аудио в вк сразу

Выберите первый файл для установки. После подключения и загрузки, переместитесь на страничку. Обновите ее и перейдите в раздел музыки. В подменю в правой области вы увидите ссылку для удаления. Помните, что после удаления, записи придется восстанавливать по одной. Если вы просто хотите скрыть аудио от друзей и подписчиков, предлагаем воспользоваться менее радикальным решением. Установить настройки приватности таким образом, чтобы их могли видеть только вы. Подробности о том, как это выполнить, вы увидите на этой странице: https://soclike.ru/news/dopolnitelnye_nastroyki_v_vkontakte.

Удалить все аудиозаписи Вконтакте сразу в 2017 году

Без подключения ВКопт песни можно удалять только по одной. Чтобы сделать это:

  1. Наведите мышь на композицию. Она должна подсветиться серым.
  2. В правом углу отыщите знак креста. Кликните по нему.
  3. Обновите страницу. Запись исчезнет из списка.
удалить все аудио в вк сразу и навсегда

На многих сайтах можно найти информацию о том, что удалить записи можно с помощью специального скрипта. Как правило, не у всех это получается. Мы пробовали этот способ на деле и не получили ничего, кроме ошибки. Если вы хотите попробовать самостоятельно, работает скрипт или нет, переходите по ссылке на видео. В нем автор рассказывает, как стереть все песни сразу: https://www.youtube.com/watch?v=TM0IgBMVKkY.

Как быстро удалить аудиозаписи Вконтакте

Кроме стандартного способа удаления музыки, и подключения ВКопта, разработчики не придумали решения. Если вас это не устраивает, напишите в тех.помощь с предложением. Возможно, скоро в ВК появятся кнопки для удаления всего и сразу. А мы пока рассмотрим, как удалить песни с айфона и с собственной стены в ВК. Для удаления с гаджета:

  1. Перейдите в раздел с песнями.
  2. Рядом с той, которую желаете удалить, нажмите на три синие точки справа.
  3. Выберите последний пункт.
удалить все аудио в вконтакте сразу и навсегда

Трек исчезнет из списка. Для удаления со стены придется стирать целую запись со всеми прилегающими к ней вкладками: картинками, фото и подписями. Проще сделать это с ПК. Рядом с постом вверху есть поле, которое открывает меню. Оно обозначено уже знакомой иконкой с тремя точками. Раскройте его и выберите пункт удаления. Запись вместе с песней исчезнет с вашей стены. Ее не смогут посмотреть друзья или подписчики. Таким же способом, можно удалить песни из сообщества. А вот для удаления из беседы, нужно выделить сообщение с помощью отметки справа.