Полезные советы

Как удалить всех друзей Вконтакте сразу

Если вы решили поменять круг общения и избавиться от ненужных связей, то начать изменения можно с чистки виртуального пространства. Например, удалить всех друзей в ВК.

как удалить всех друзей в вк сразу

Если у вас в списке скопилось внушительное количество человек, и вы не хотите долго убирать их из друзей, тогда для того чтобы удалить всех сразу нужно воспользоваться специальными приложениями.

Как быстро удалить друзей Вконтакте

Быстро удалить друзей ВК поможет несколько приложений. Одним из популярных является софт VKbot. Эта программа полезна тем, что с ее помощью можно еще и приглашать друзей в группы, быстро удалять записи на стене, скачивать музыку и т.д.

быстро удалить всех друзей в вк

Также она может удалять друзей по определенным заданным параметрам. Например, тех у кого нет аватарки, или же тех, у кого страница уже долгое время находится в заморозке. После того как вы закачали программу к себе на ПК, распакуйте файлы и запустите ее работу. На своем рабочем столе вы должны увидеть область меню с разнообразными настройками.

  1. Кликните по вкладке «Друзья».
  2. Перед собой вы увидите определенные параметры. Если вы твердо решили удалить всех друзей, тогда отыщите соответствующую клавишу.
  3. Подождите некоторое время. Через несколько минут вы увидите, что ваш список друзей пуст.

После этого можно приступить к набору новых друзей и подписчиков. Такой способ удаления, привлекает тем, что не нужно долгое время нажимать на кнопку «убрать из друзей». Однако этот способ не самый безопасный. Поскольку есть вероятность скачать программу с неофициального сайта, вы можете потерять свою страничку.

Если вы не желаете поддерживать общение со старыми знакомыми, проще и безопаснее всего стереть страничку в ВК. Для этого в окне настроек переместитесь в самый низ. Кликните по надписи об удалении.

Если вы решили убрать друзей, потому что от них приходит слишком много сообщений, то вместо удаления, можно поставить настройки таким образом, чтобы никто не смог написать вам сообщение. Для этого:

  1. Кликните по пункту настройки слева.
  2. Из множества вкладок переместите свое внимание на область «Приватность».
  3. Проскрольте вниз, в открывшейся перед вами зоне. Ближе к концу странички перед вашим взглядом окажется раздел «Связь со мной».
  4. Рядом со вкладкой «Кто может писать мне сообщения» раскройте меню и кликните на пункт «Никто».
связь в вк

После сохранения всех настроек, вы не сможете принимать сообщения даже от своих друзей. Однако они все равно смогут ставить вам лайки, если вы не удалите все свои фото.

Как удалить заблокированных друзей Вконтакте

Если при переходе на страничку к своему знакомому вы обнаружили, что он находится в заморозке, удалить его и остальных заблокированных друзей ВК можно через общий список.

удалить заблокированных друзей в вк

Перейдите в раздел, где есть имена ваших друзей. Отыщите имя человека, которого собираетесь исключить. Кликните «Убрать из друзей». Таким же методом возможно удалить тех, кого вы сами поместили в черный список.

Все люди, которых вы вычеркнули их списка друзей, автоматически становятся вашими подписчиками. Они не узнают сразу, что вы их удалили, поскольку в ВК нет уведомлений о таком событии. Однако ваша страничка из списка друзей перенесется во вкладку исходящие заявки. В той же вкладке только у себя в профиле вы сами можете узнать, кто прекратил общение с вами.

Всех заблокированных друзей можно удалить сразу. Для этого откройте VKbot. В разделе «друзья» выберите установку критериев и кликните по кнопке запускающей данный процесс.