Полезные советы

Как узнать кто поставил дизлайк на Ютубе

Как известно, на Ютубе можно ставить не только отметки «Мне нравится», но и дизлайки. Если вы уже давно ведете свой видеблог, то прекрасно понимаете, что всегда найдутся те пользователи, которым ваш ролик не понравился. Возможно, человека, который поставил вам дизлайк, не зацепила тема ролика, или же он просто не досмотрел видео до конца и не понял основную мысль, которую вы хотели донести. В любом случае, порой интересно узнать, кто поставил дизлайк на Ютубе.

как узнать, кто поставил дизлайк на ютубе

Как посмотреть, кто поставил дизлайк на Ютубе

Посмотреть, кто поставил дизлайк на Ютубе, поможет аналитика ресурса. Однако следует уточнить, что с помощью этого инструмента вы можете распознать только страну, из которой вам был поставлен дизлайк.

как посмотреть, кто поставил дизлайк на ютубе

Поскольку люди, которые смотрят ролики на Ютубе, не во всех случаях регистрируются на сервисе, понять, как, например, зовут человека, который поставил дизлайк, или же, посмотреть его ник через Ютуб невозможно. Чтобы увидеть дизлайки нужно перейти в управление своим каналом. Для этого:

настройки на ютубе
  1. Коснитесь авы Ютуба вверху справа. Внизу вы увидите значок шестеренки. Кликните по нему для попадания в область настоек.
  2. Слева от себя вы увидите поле аналитики. Раскройте список всех соответствующих настроек полностью.
  3. Среди множества различных фишек и функций, вам нужно найти строку «понравилось и не понравилось».
  4. Изначально, Ютуб показывает статистику ваших лайков. Внизу вы можете настроить диапазон – указать за какое время вам нужно выгрузка.
  5. В меню над графиком вы увидите кнопку «Не нравится». Перейдите в данную область, чтобы посмотреть дизлайки.
  6. Под графиком вы увидите название видео, которое не понравилось определенным пользователям.
  7. Чтобы подробнее посмотреть статистику, кликните по названию ролика. Прямо под графиком находятся основные данные. А именно указана страна, в которой находился подписчик, который поставил вам дизлайк, а также его статус – подписан или не подписан ли он на ваш канал.
дизлайк на ютубе

Также вы можете посмотреть дату, когда вам были поставлены дизлайки. Эти данные помогут вам понять, как лучше настроить рекламу на Ютубе и раскрутить свой канал. Информация о дизлайках поможет точнее отследить, какие темы для видео на Ютубе продвигаются лучше всего.

На что влияют дизлайки в Ютубе

На что влияют дизлайки на Ютубе? Логично было бы предположить, что раз видео не понравилось, был поставлен дизлайк, то значит, оно опустилось в выдаче поиска.

на что влияют дизлайки на ютубе

Однако это совсем не так. Работа как лайков, так и дизлайков имеет только одну цель – продвигать ваше видео. Если человек оценил ваш ролик, неважно, каким образом, значит, то, что вы показали, его зацепило. Конечно, не очень приятно видеть большее количество дизлайков под роликами, однако, это дает вам толчок к развитию. Вы можете отследить, о чем снимать будущие ролики, что лучше показывать, а о чем умолчать. Эта информация поможет вам «прокачать» свой канал. Невозможно сделать так, чтобы ваши работы нравились абсолютно всем. Всегда найдутся критики, которых что-либо не устроит. Придавать значение каждому из них – нерационально. Тем более, если у вас уже имеется большое число подписчиков на канале. И вы сами довольны своей работой.