Полезные советы

Как в Одноклассниках поделиться заметкой

Когда вы нашли интересную или смешную запись первым делом хочется отправить ее своему другу, или показать сразу нескольким людям. Поделиться заметкой в Одноклассниках можно за счет специальной кнопки, которая располагается под каждым постом в любой группе или сообществе в ОД.

как в одноклассниках поделиться заметкой

Под записью, которая вам приглянулась, отыщите специальную кнопку «Поделиться». При нажатии на нее сервис предложит вам различные варианты отправки записи. Вы можете выложить ее к себе в ленту. Тогда все ваши знакомые смогут ее просматривать. Также можно транслировать пост в статус. Для этого:

одноклассники поделится заметкой
  1. В открывшемся окошке, которое появляется сразу при нажатии «Поделится», раскройте список меню расположенный вверху слева.
  2. Здесь вы можете выбрать, в какое место лучше всего добавить пост для трансляции.
  3. Выберите подходящий вариант. Это может быть ваша группа в ОД, статус или лента. После, коснитесь оранжевой кнопки внизу. Запись, которую вы выбрали, окажется в соответствующем месте. Также ваши друзья могут сделать репост к себе в ленту с вашей странички.

Таким образом, можно делиться не только заметками, но и фотографиями в Одноклассниках. О том, какие посты выложили те, кто дружит с вами можно узнать, зайдя в раздел «Заметки». Данная область в Одноклассниках находится на страничке каждого человека, если он, конечно, не скрыл свой профиль в Одноклассниках от посторонних. Переместившись на страничку своего знакомого, вы легко сможете увидеть все посты в категории заметки.

Как поделиться заметкой в Одноклассниках с телефона

Поделиться заметкой в Одноклассниках с телефона возможно скопировав ссылку поста и выложив ее в себе на стену. Иным способ сделать репост какой –либо записи Одноклассники не предоставляют. Для того, чтобы заметка другого человека оказалась на вашей страничке:

как поделиться заметкой в одноклассниках с телефона
  1. Откройте заметку в отдельном поле. Для этого необходимо коснуться названия поста.
  2. Как только заметка появиться на всем экране вашего гаджета, вверху справа вы увидите 3 точки. Коснитесь их.
  3. Выберите пункт «скопировать…». Верните на свой профиль. В ленту вставьте скопированную конструкцию. Сохраните то, что у вас получилось. Обновив страничку, вы увидите, что запись появилась в ленте.

Поскольку функции отправить другу в ОД пока не придумано таким способом можно пользоваться при отправлении заметки другу. Также вы можете скидывать друзьям ссылки на ролики, интересные фотографии или же страницы общих знакомых.

Как поделиться заметкой в Одноклассниках с друзьями

Поделиться заметкой в Одноклассниках с друзьями можно через копирование ссылки и отправки каждому другу конструкции отдельно. А также через добавление поста к себе в заметки. Все добавленные вами записи друзья смогут увидеть у себя в ленте.

одноклассники поделится заметкой с друзьями

Лента Одноклассников удобна еще и тем, что сразу, не переходя на профиль к человеку, можно поставить класс к записи. Если в Одноклассниках вы ведете свое сообщество, то темы, которые вы в нем выкладываете целесообразно добавлять на свою страничку. Так вы повышаете шансы быстрее увеличить посещаемость группы и найти новых юзеров, которые хотели бы к ней присоединиться.